МЕНЮ


Коммуникации загородного дома

При покупке загородного дома мы чаще всего выбираем участок максимально удаленный от многолюдных населенных пунктов и шумных трасс. Однако подобное стремление к уединению имеет один немаловажный недостаток:

сложности с проведением стандартного пакета коммуникаций (газопровод, водоснабжение, канализационная система, отопление, электрификация). Разумеется, мы может по примеру предков, установить в доме русскую печь и пользоваться дворовым туалетом, но многие ли из нас захотят жить в подобных условиях?

Газификация.

Газификация загородного дома, как правило, проводится двумя способами: врезкой в государственный газопровод (если есть такая возможность) или установке частного газопровода (цистерна-газгольдер со сжиженным газом на участке). И тот, и другой метод имеет свои преимущества и недостатки. Необходима консультация специалиста и проведение предварительных расчетов для того, чтобы определить какой именно тип газификации подойдет Вам.

Канализация.

В наше время лишь небольшое количество поселков оснащено централизованной системой канализации. Следовательно, единственным логичным решением становится установка автономной сточной системы (например, биотуалет самотечного типа).

Отопление.

Здесь довольно большой простор для фантазии. Вы можете отапливать загородный дом с помощью заранее (еще на стадии создания проекта коттеджа) спланированной системы каминов кассетного типа, установки газового отопления (АГВ), монтажа «теплого пола» и т. д. Необходимо лишь учитывать особенности местности, температурный режим данного региона, Ваши финансовые возможности и т. д.

Водоснабжение.

Этот пункт, также как и предыдущий, имеет множество путей решения. К примеру, если позволяют условия местности, то можно вырыть собственную скважину и с помощью электромотора подавать чистую воду в дом (этот пункт имеет, лишь один недостаток: если почва пересолена, вода будет иметь неприятный привкус), подключиться к централизованному водопроводу (если коттедж расположен вблизи от населенного пункта) и т. д.

Монтаж коммуникаций в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search