МЕНЮ


Описание различных вариантов покраски стен

Тот факт, что большинство потребителей при фразе "ремонт квартиры" в первую очередь представляют наклейку обоев, идёт из прошлого опыта. В нашей стране долгие годы предпочитали клеить обои, нежели красить стены.

Связано это с тем, что масляная краска долго сохнет, и к тому же во время ремонта и несколько дней после него в помещении невозможно находиться из-за токсичного запаха. И даже, когда на рынке появилась водоэмульсионная краска без запаха, многие продолжали по многолетней привычке оклеивать стены.

И всё же медленно, но верно покраска стен становится всё более популярной и востребованной технологией ремонта. И связано это не в последнюю очередь с разнообразием различных вариантов покраски стен. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Покраска стен масляной краской

Несмотря на токсичный запах, масляная краска имеет массу достоинств. Самое главное - это то, что она помогает скрыть мелкие дефекты типа неглубоких трещин и лёгкой неровности стен. Срок эксплуатации тоже играет важную роль - стены, покрашенные масляной краской, не нуждаются в ремонте десятилетиями. При этом поверхность можно мыть и дезинфицировать сколько угодно раз, чего не скажешь про водоэмульсионные краски и моющиеся обои.

Покраска стен водоэмульсионной краской

Данный вариант покраски стен - прекрасное решение для тех, кто не хочет связываться с токсичной масляной краской и побелка их также не устраивает. К тому же водоэмульсионная краска полностью безопасна в пожарном отношении (разводится водой, а не горючей олифой или ацетоном). Ещё один плюс - можно легко получить любой оттенок, для этого достаточно приобрести нужный колер и развести базовый состав в необходимой пропорции.

Водоэмульсионная краска идеально подходит для дизайнерского окрашивания стен. С помощью кисти, валика, губки, краскопульта и различных гребёнок можно получить массу различных эффектов, в том числе, набирающее популярность, окрашивание под мрамор.

К недостаткам водоэмульсионной краски можно отнести то, что она требует тщательной подготовки стен - грунтовки, шпаклёвки и выравнивания. Без этого акцентируется даже самый маленький дефект.

Покраска стен жидкими обоями

Данный способ - это новая технология ремонта, которая сочетает в себе преимущества окрашивания и достоинства оклейки обоями. Суть технологии заключается в том, что специальный состав разводится водой и наносится на стену. После разглаживания валиком и высыхания получается интересная текстура, напоминающая обойный рисунок. Под покраску жидкими обоями стены практически не нужно готовить - получившийся декоративный слой скроет под собой все огрехи и недостатки. К тому же повреждённые участки легко отремонтировать - для этого достаточно намочить стену, снять "обои" и нанести их заново (возможно придётся добавить остатки сухого состава).

Вне зависимости от того, какой вариант покраски стен вы выбрали, важно соблюдать технологию процесса и технику безопасности. Тогда, получившийся результат будет радовать вас долгие годы.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search