МЕНЮ


Проектирование инженерных систем

Понятие инженерно-технические сооружения очень обширно. В него входят и элементы коммуникаций (газо-, водо-, теплоснабжения, водоотведения). В это понятие принято включать конструкции, здания, сооружения, являющиеся элементами инженерных коммуникаций, обеспечивающие выполнение последними своего назначения.


Работоспособность и надежность таких сооружений напрямую влияет на безопасность человека, определяет привычный комфорт. От инженерно-технических сооружений зависит и экономическая эффективность работы всей системы.

Проектирование инженерных сооружений включает в себя:

Проведение необходимых расчетов (пропускной способности, удельной тепловой характеристики). Проведение исследовательских работ. Распределительно-планировочные работы.

Эти и другие работы, проводимые в комплексе, лежат в основе создания рациональных, действенных, эффективных сооружений. Их проектирование является важной частью разработки проектной документации всех инженерной сети, независимо от ее назначения и выполняемых функций.

При разработке проекта инженерных сооружений требуется учитывать:

Требования к пропускной способности и производительности сети. Влияние внешних и внутренних факторов. Влияние коммуникаций на экосистему, жизнедеятельность человека.

Грамотное проектирование решает следующие задачи:

Разработка мероприятий по организации аварийной работы сооружения. Расчет продолжительности и специфики проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Обоснование выбора материалов и оборудования. Обеспечение пожарной безопасности сооружений. Расчет затрат на монтаж инженерных коммуникаций.

Проектирование домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search