МЕНЮ


Замена труб водоснабжения нашими специалистами или самостоятельно

Если вы видите, что водопроводные трубы требует замены, не откладывайте ее на потом. Это может закончиться плачевно. Пострадает не только ваша квартира, но и жильцы на нижних этажах. Они могут потом предъявить вам сумму за причиненный ущерб.


Можно попробовать заняться монтажом водопроводных труб самостоятельно. Но получите ли вы при этом экономию? Это под большим сомнением. Ведь процесс довольно сложный, требует специальных знаний, навыков, да и оборудования, необходимого для работы у вас может просто-напросто не быть.

Поэтому лучшим вариантом может стать обращение к профессионалам, имеющим специальные знания, современное оснащение. Такими мастерами своего дела являются сотрудники компании ООО «ИТЭМ». На рынке монтажа и ремонта сантехнического оборудования эту компанию знают давно. Она заняла нишу благодаря кропотливому труду, наличию мастеров высокого класса; имеет самое современное оборудование. Все работы проводятся качественно, нареканий со стороны потребителей нет. Сроки, указанные в договоре, во время выполнения работ ни разу не нарушались. К тому же, если нужно сделать замену труб отопления, то и это выполнят на высоком уровне.

Начинают работу профессионалы с оценки фронта работ, составления плана, выполняют схему, по которой будут разводить трубы, готовят необходимый материал и инструменты. Далее демонтируют отслужившую систему водоснабжения.

Что касается материала для монтажа, то сегодня большее предпочтение отдают металлопластиковым и пластиковым трубам:

• Во-первых, они на порядок дешевле стальных и медных вариантов.
• Во-вторых, монтаж труб водоснабжения из пластика выполняется быстрее и легче.

После завершения подготовительных работ можно начинать монтировать систему. Соединять трубы из пластика можно по-разному: холодным способом (завариваем), обжимной муфтой, либо горячим запаиванием. Лучше всего воспользоваться горячей пайкой – самый надежный способ.

Если же вы обладаете неким опытом, то можете смонтировать систему самостоятельно так же, как и разводку труб водоснабжения.

Тогда эти советы для вас как нельзя кстати:

• Выполните все замеры с учетом сгибов, не пропуская места, необходимые для установки муфт и фитингов.
• Соединять части пластиковой трубы можно обычным паяльником.
• При этом все части, которые придется соединять, надо обязательно зачистить. ВНИМАНИЕ! Прежде чем начинать пайку, попробуйте это проделать на ненужных обрезках!
• Качественный итог запаивания можно получить только на сухих поверхностях.
• Начинать монтаж систем водоснабжения нужно от стояка.
• Сторону, имеющую маркировку, нужно поворачивать к стене.

Это только на первый взгляд, кажется, что данную работу выполнить легко. Неверные шаги могут привести к дополнительным затратам. Компания ООО «ИТЭМ» предлагает выполнить подобный ремонт с высоким качеством. Стоимость услуг вполне приемлемая.

Монтаж системы водоснабжения в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search