МЕНЮ


От чего зависит скорость строительства дома

Любое строительство требует не только достаточного количества средств, но и времени, а иногда именно время является тем фактором, которое будет варьировать необходимое количество финансов.


В целом понятно от чего зависит общая стоимость строительства дома, однако довольно трудно вычислить точное время, за которое он будет возведен.

От чего зависит скорость возведения дома:

• Основной объем времени, конечно же будет зависеть от выбранной технологии строительства и материала, из которого собственно будет возводиться дом. Так дома из дерева возводятся значительно быстрее в сравнении с различными блоками или привычным кирпичом. Так же могут использоваться каркасные технологии, однако их надежность будет значительно уступать скорости их возведения. Так в зависимости от материала и соответственно техники срок может варьироваться от одной недели до года.

• Немалую роль играет и фундамент, а точнее его вид, который выбирается в зависимости от характеристик будущей постройки. Причина в том, что на его заливку требуется так же определенное количество времени (чтобы он схватился и стал прочным), но не всем постройкам требуется очень прочный фундамент, но и экономить, выбирая неподходящую для конструкции основу (чтобы ускорить время возведения) так же нельзя. Соответственно одна заливка фундамента может занимать от недели до нескольких месяцев.

• Так же время будет отнимать установка и возведение отдельных элементов конструкции вроде крыши, окон, навесов, террас и прочего. В зависимости от их количества сложности будет варьироваться и затрачиваемое время. На одну крышу может уйти до одного месяца работы, в зависимости от того какой будет ее сложность и какое кровельное покрытие будет использовано.

• Немало времени может занять утверждение проектов, согласование подведения коммуникаций и прочих вопросов, часть которых должна решаться еще до начала самого строительства.

• Скорость доставки строительных материалов, если не все они имеются в наличие, что может существенно замедлить работу. Сюда же можно отнести и наличие рабочего транспорта и оборудования в целом, ведь насколько бы современным ни было строительство, а без специального оборудования некоторые работы просто невозможно провести.

• Уровень квалификации и количество рабочих. Чем больше людей и чем они опытнее, тем быстрее пройдет стройка, хотя и не все этапы строительства требуют присутствия большого количества людей, а вот опыт крайне важен, так как без него скорость строительства будет небольшой, а само оно некачественным.

Конечно же в современном строительстве многое решает достаточное количество средств (если их хватает то и стройка будет продвигаться быстро), но некоторые процессы попросту нельзя ускорить, потому если человеку необходимо вложиться в определенный период, то важно очень точно подсчитать каждый нюанс и выбрать соответственные материалы и технологии, скорость возведения которых не будет уступать их качеству и надежности.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search