МЕНЮ


Отопление в частном доме. Секреты профессионального монтажа

Для комфортного проживания в загородном доме требуется наличие системы отопления. Ее монтаж представляет собой сложный технологический процесс. Чтобы его выполнить, необходимо пройти несколько этапов. Неподготовленному человеку трудно будет осуществить подобную процедуру своими силами. Неправильное спроектированная система может быть неэффективной, тогда время и деньги будут потрачены зря.


Перед тем как осуществить сам монтаж, следует спроектировать систему отопления. Для этого нужно изучить расположение комнат, произвести необходимые замеры. Проект отопительной системы сократит сроки выполнения монтажа, а также даст понять, сколько потребуется материала для его осуществления. Для домов, имеющих площадь свыше ста квадратных метров, проект должен быть сделан в обязательном порядке и на профессиональном уровне.

Следует произвести тепловой расчет. Такая процедура требуется для выбора мощности котла и радиаторов. При расчете учитывается материал, используемый для возведения дома, толщина стен, высота потолков, параметры оконных конструкций и прочие особенности строения.

Выбирая тот или иной вариант отопительной системы, стоит учитывать месторасположение дома. Если рядом проходит газоснабжающая магистраль, то оптимальным вариантом будет газовый котел. Эта система имеет ряд преимуществ: низкая стоимость топлива и самого обслуживания, наличие второго контура для нагрева воды. Если нет возможности отапливать строение газом, то можно обратить внимание на электрический котел. Для такого устройства нужно одно условие – стабильное электроснабжение. Электрические варианты имеют небольшую стоимость, бесшумны в работе и не требуют дополнительного оборудования. Если все же в электроснабжении бывают перебои, тогда нужно выбирать из двух вариантов: твердотопливные либо дизельные котлы.

Требуется подобрать нужный объем расширительного бака. Он должен составлять 15 процентов от объема всего имеющегося теплоносителя в доме. После этого выбирается мощность насоса, который будет качать воду в системе отопления. Стоит определиться с выбором радиаторов.

Все проблемные моменты будут исключены, а спорные вопросы решены, если хозяин загородного дома обратится за помощью к профессионалам. Специалисты имеют большой опыт, выполняют монтаж отопительных систем качественно. У них есть все необходимое для этого оборудование и профессиональные инструменты, которые имеются не у каждого.

Монтаж отопления в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search