МЕНЮ


Главные ошибки в процессе строительства частного дома

Строительство дома – долгий, важный и трудоёмкий процесс, поэтому к нему нужно подходить очень ответственно. Допущенные ошибки могут сказаться на комфортабельности и долговечности семейного гнёздышка. Чтобы избежать дополнительных финансовых затрат и сберечь нервы, лучше учиться на чужих ошибках.

  1. Неудачный выбор земельного участка.

От земельного участка зависит не только срок эксплуатации дома, но и его комфортабельность. При покупке участка необходимо убедиться, что вблизи нет промышленных заводов, свалок, высоковольтных линий передач и водоёмов. Рельеф местности должен быть ровным, поскольку крутые склоны, холмы или провалы принесут массу проблем и станут причиной дополнительных материальных расходов. Чтобы проживание в доме было комфортным, желательно выбирать земельный участок с хорошо развитой инфраструктурой и проведёнными коммуникациями.

  1. Экономия на геологических исследованиях.

Прежде чем приступить к строительным работам, обязательно нужно пригласить специализированную компанию для проведения геологического исследования почвы. Заключение специалиста поможет избежать проблем и трудностей в процессе строительства. Также не помешает узнать в местных службах об уровне осадков, о максимальных порывах ветра и т. д. Полученная информация пригодится при разработке проекта и выборе стройматериалов для будущего дома.

  1. Отсутствие архитектурного проекта.

Одна из самых распространенных и грубых ошибок. Как известно, скупой платит дважды. Во избежание быстрой деформации жилья, обязательно нужно разработать архитектурный проект. Специалист подберёт фундамент сооружения, учитывая особенности рельефа, геологию участка и пожелания заказчика.

  1. Поспешное строительство.

Спешка в строительстве может привести к снижению срока эксплуатации дома. Фундамент быстро осядет, на стенах появятся трещины, отделка начнёт портиться и т. д. Впоследствии, когда жильё будет построено, на исправление допущенных ошибок уйдет много времени и денег.

  1. Некачественная закладка фундамента.

Фундамент – это основа дома и залог его надёжности. Некачественная установка фундамента может привести к быстрой осадке, трещинам, сколам и аварийности здания. Чтобы избежать проблем в дальнейшем, нужно возводить правильные опалубки и конструкции, формирующие фундамент. Закладку основы под дом нельзя затягивать, все работы должны быть выполнены оперативно. Именно поэтому лучше доверить их квалифицированным специалистам.

Ошибки при строительстве дома обходятся хозяевам очень дорого, поэтому необходимо заранее оценить все риски и изучить подводные камни. Только в таком случае вы получите долговечное сооружение, которое оправдает основные ожидания.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search