МЕНЮ


Качественное проектирование жилых домов

Острый вопрос строительства жилого дома стоит перед жителями нашей страны. Если Вы еще не владелец загородного коттеджа, то обязательно планируете им стать. С чего начинать? Как подойти и к кому обратиться? Много вопросов стоит перед счастливым гражданином. Имея средства, важно правильно найти им применение, вложить с умом и не попасть в число обманутых мошенниками. В начинании любого дела нужен план, так и в строительстве нужен проект.

Естественно, без знаний, навыков и образования справиться с проектированием для обычного человека – непосильная задача. Здесь на помощь приходят специалисты, чье кредо – качественное составление проекта дома. Любой знак, обозначение, расчеты и чертежи являются не только работой, но и частью жизни архитектора-проектировщика. Без виденья образа будущего здания невозможно дальнейшее строительство. Предложить свои услуги готовы многие компании, гораздо сложнее выбрать ответственного исполнителя.

Однако, нанять на работу архитектора, не значит полностью переложить всю ответственность на его плечи. Для начала оценим состояние земельного участка. Стоит помнить, что почва должна быть устойчивой, в противном случае строительные компании используют специальный вид фундамента, которые не проседает даже на скалистой, обрывистой и неровной местности.

Все предпочтения и детали лучше сразу обговорить с исполнителем: количество этажей, расположение комнат, газо-, водопровод, электричество. Проектирование жилых домов сопровождается оформлением сопутствующей документации. Когда Вы обговорили все детали с проектировщиком, можно смело полагаться на умения специалиста. Настал момент сдачи готовой работы. На первых страницах проекта расчеты, далее следуют чертежи, на которых видно расположение всех коммуникаций, отдельными выделениями окна, двери, комнаты, лестницы.

Все эскизы четко подписаны и пронумерованы. Отдельно проект дома выносится на большой ватман, которым впоследствии могут пользоваться строительные бригады. Благодаря высоким технологиям есть возможность визуализировать проект при помощи 3D-графики, проведя виртуальную экскурсию по будущему дому. Популярным сегодня стало проектирование деревянных домов и коттеджей, но здесь уже материал хозяин выбирает самостоятельно.

Строительство жилых домов

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search