МЕНЮ


Особенности системы вентиляции частного дома

Современные системы вентиляции частного дома позволяют решить вопросы притока свежего воздуха без образования сложных конструкций и применения примитивных методов в виде устройства сквозняков при открытом окне. Тем более, такой метод ведет к заболеваниям верхних дыхательных путей и, в принципе, не решает проблему.

Самой распространенной системой вентиляции частного дома на сегодняшний день является система приточно-вытяжной вентиляции.

Несмотря на свои недостатки (погодная зависимость, контроль за режимами работы), эта система до сих пор пользуется популярностью при строительстве новых домов. Работа такой системы состоит из вытеснения отработанного воздуха наружу и втягивания свежего извне. Этот процесс полностью контролируется жильцами и может обеспечить оптимальную вентиляцию для комфортного проживания в квартире. Проникающий в помещение свежий воздух нагревается естественным путем, смешиваясь с воздухом комнаты.

Для простого проветривания современные окна оборудованы специальными системами проветривания, которое может быть щелевым (когда створка окна открывается на несколько сантиметров) и залповым (створка открыта полностью). Такие методы открытия позволяют получить быстрое или постоянное проветривание, но уменьшают общую шумо- и теплоизоляцию помещения. Дополнительные устройства в виде системы клапанов, которые устанавливаются на оконные створки, позволяют обеспечить необходимый приток воздуха без потери шумоизоляции.

Самыми комфортными в эксплуатации системами вентиляции частного дома считаются установки принудительного воздухообмена. В функции таких устройств входит бесперебойная подача свежего воздуха, его очистка и подогрев. Все эти операции осуществляются с помощью вентилятора, подающего воздух в приточный клапан, встроенного обогревателя и фильтров, а контроль ведется при помощи блока управления, позволяющего регулировать параметры поступающего воздуха.

Любая система вентиляции частного дома – это неотъемлемая часть оборудования дома для его комфортной эксплуатации, которая сохраняет здоровье и приносит ощущение свежести его жителям.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search