МЕНЮ


Преимущества строительства жилого дома из пеноблоков

Это сравнительно новый стройматериал, но получивший широкое признание в строительстве, особенно в малоэтажном.

Пеноблоки делают из дешевых материалов: цемента, специальной пены, воды и песка. Поэтому у него невысокая себестоимость. При изготовлении блоков не добавляются химические добавки, в следствии этого они экологически безопасны.

Ниже перечислены технические характеристики пеноблоков, за которые строители предпочитают строить из них дома и подсобные помещения:

1 Легкость. Дома построенные из пеноблоков, легче домов из кирпича и дерева, поэтому для их возведения не требуется массивный фундамент. И это же, позволяет ставить дома на неблагоприятных почвах.

2. Прочность. Кроме того, что пеноблоки сами обладают высокой прочностью, из них можно поставить монолитную стену. Для этого блоки соединяют специальным клеем. Для большего укрепление дома, по периметру устанавливают армированные монолитные колонны.

3.Низкая теплопроводность, повышенная пожаробезопасность, звукоизоляция и морозостойкость пеноблоков объясняется пористостью материала, при этом все полости внутри материала герметично отделены друг от друга. В следствии этого, дома можно строить в любом климате.

4. Экологическая безопасность пеноблоков не уступает дереву, поэтому негативное воздействие на человека минимально. Часто из блоков строят детские и оздоровительные учреждения.

5. Долговечность. Дома из пеноблоков простоят более ста лет, сохраняя все свои технологические качества.

6. Экономичность. Стоимость газобетонных блоков невысокая, поэтому и себестоимость дома низкая. Так же можно сэкономить на укладке стен, так как укладка блоков происходит в 6 раз быстрее, чем из кирпича, благодаря тому, что блоки имеют большой размер и правильную геометрическую форму.

7. Поверхность блоков легко обрабатывается с помощью инструментов, которые есть в каждом доме - пилы, дрели, рубанка и фрезера. Можно строить различные арки, ниши и другие конструкции, на что хватит творческой фантазии строителей.

На основании вышеперечисленного, если вам необходимо, в максимально короткие сроки, построить качественный и прочный дом, то лучше всего остановить свой выбор на газобетоне или пеноблоке.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search