МЕНЮ


Как обогреть частный дом дешевле и качественнее?

В доме не будет уюта и комфорта, если в холодное время года в нем недостаточно тепло. Если вы решили заменить отопительную систему, имейте в виду, что такой вопрос, как замена отопления требует серьезного подхода.

Не случайно наиболее популярным в Тамбове остается традиционное водяное отопление частного дома, к его преимуществам можно причислить следующие факторы:

- Доступная цена для большинства потребителей.
- Система отопления достаточно проста и, в отличие от воздушной системы, для нее не требуется замена труб на трубопроводы гораздо меньших размеров.
- Теплоносителем является жидкость с показателем теплоемкости, в несколько тысяч раз превышающим теплоемкость воздушной смеси, благодаря чему помещение будет обогреваться более эффективно.
- У владельца частного дома есть возможность получить оптимальный температурный режим – режим «комфорта» и поддерживать его постоянно.

В отопительную систему водяного типа входят:

- Котел;
- Подающий стояк и обратный;
- Подающий трубопровод и обратный;
- Батареи;
- Запорный вентиль к каждой;
- Расширительный бак.
- Группа безопасности;
- Регулирующее и контролирующее оборудование;

В некоторых случаях по желанию домовладельца можно добавить схему теплых полов.
Прокладка труб водяного отопления проводится либо по однотрубной, либо по двухтрубной системе. Первая обойдется владельцу в меньшую сумму.

Установка отопления – дело рук профессиональных мастеров

Тем не менее, при установке отопления водяного типа домовладелец должен учитывать и ряд сложностей, связанных с проведением подобного типа отопительной системы.

В частности, сам монтаж отопления сложен и трудоемок – для правильного его выполнения требуются серьезные профессиональные навыки, в том числе умение грамотно провести расчет прокладки труб и всей системы. Кроме того, для замены отопления в Ростове-на-Дону не обойтись без специального оборудования.

Важно знать, что такая система отопления будет функционировать только при постоянной работе котла, так как теплоноситель необходимо нагревать практически непрерывно.

При пользовании водяной схемой нужно быть аккуратным, так как в зимние морозы не исключен риск замерзания теплоносителя в трубах, а также размораживание трубопроводов. Если вам придется уехать в зимний период, необходимо будет слить воду из труб.

Схему водяной системы отопления стоит доверить только специалистам, в частности сантехнику (Тамбов) из компании «ИТЭМ». Качественная замена отопления с использованием современного оборудования избавит вас от возможных проблем с теплом в доме.

Монтаж систем отопления в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search