МЕНЮ


Благоустройство дворовых территорий

Благоустройство дворовых территорий

В современном мире, в городах большинство жителей проживают в многоквартирных домах, которые отличаются между собой по таким критериям как год постройки, тип здания, количество этажей, количество корпусов и так далее.

По статистике большинство домов являются многоэтажными, поскольку подобное решение используется достаточно давно и позволяет на одной территории разместить достаточно большое количество жителей. Это особенно удобно и актуально в густонаселенных городах. К тому же, многоэтажки всегда оснащаются домофоном и в некоторых случаях камерами безопасности, что значительно повышает уровень безопасности в доме и на дворовых территориях.

Особенности благоустройства дворовых территорий

Территории, располагаемые между несколькими многоквартирными домами, называются дворовыми. Дворовые территории, как правило, оснащаются парковкой для автомобилей, прогулочной зоной, пешеходной зоной, детской площадкой, а также велосипедной дорожкой. Площадь дворовых территорий у всех разная и все зависит не только от расположения дома, но и от этажности дома и самого района. В дворах с пятиэтажками, как правило, всегда дворовые территории значительно меньше чем во дворах домов с девятью этажами.

Таким образом, имея дворовые территории, у жильцов и администрации города есть необходимость облагораживать их с целью повышения уровня жизни жильцов, а также с целью повышения статуса города. Работы по облагораживанию дворовых территорий являются востребованными и часто применяемыми в нашей повседневной жизни.

Что входит в благоустройство дворовых территорий?

Облагораживание дворовых территорий это процесс максимального очищения и улучшения дворовой территории, который начинается с генеральной очистки, где задействуются дворники и в некоторых случаях клининговые службы, специализирующиеся на очистке улиц. Далее в зависимости от цели выполняемых работ проводится демонтаж старых скамеек, элементов детской площадки или заборов и так далее. Массово сажаются цветы, деревья, которые позволяют привести внешний вид двора в настоящее загляденье. Нередко вместо установки новой детской площадки, возможен ремонт и покраска старой, что также значительно повысит внешний облик и улучшит качество пребывания детей и родителей на этой площадке. Также облагораживание затрагивает и парковочные места для автомобилей. Возможно нанесение разметки, а также установки специального шлагбаума на въезд и выезд. Облагораживаются и тротуары, устанавливаются новые бордюры с целью обеспечения безопасности. Зачастую расширяется и территория с целью создания лучшей видимости для автомобилистов. По инициативе жильцов под окнами домов возможен массовый посев цветов.

Заключение

Благоустройство дворовых территорий необходимо всем жителям того или иного города. Это значительно повышает внешний вид двора, района, а также повышает качество и уровень жизни.

Благоустройство территории в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search