МЕНЮ


Монтаж инженерных систем в частном доме

Одна из наиболее затратных частей строительства дома – инженерные коммуникации. Под этим понятием подразумевают канализацию, горячее и холодное водоснабжение, отопление, электросеть, вентиляцию. Они делают жизнь человека комфортной и безопасной.

Но покупка материалов для них и монтаж обходятся хозяевам в 15-20% от стоимости полного строительства дома. При этом проектирование инженерных систем – не та вещь, на которой нужно экономить. Ведь вы возводите дом на десятилетия. А значит от качества коммуникаций будет зависеть, как долго и крепко он простоит, и насколько удобной будет ваша жизнь в нем.

Этапы монтажа коммуникаций

Первый этап – проектирование. Его проводят еще до возведения дома и фундамента. Проводя общую оценку территории, эксперт поможет установить расположение подземных вод, на какую глубину нужно сверлить скважину или рыть колодец, куда следует отводить канализационные трубы. В некоторых случаях после изыскания владельцы отказываются приобретать участок, осознавая, что проведение инженерных коммуникаций влетит им в копеечку.

Следующий этап – монтаж конструкций при закладке фундамента. В этот период проводятся закладные для канализационных и водопроводных труб, газоснабжения. При возведении стен делают скрытые межстенные перегородки, для того чтобы спрятать электрическую проводку.

- Важные моменты при проведении электричества в доме:

- планировать электросеть следует на этапе проектирования дома;

- следует подумать о количестве потребляемой энергии, сигнализации;

- если вы хотите воспользоваться технологиями «умный дом», то учтите это на начальном этапе строительства.

И помните, что электромонтаж и установку других инженерных коммуникаций лучше доверить профессионалу.

Монтаж системы водоснабжения в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search