МЕНЮ


Радиаторы отопления: основные виды

Приобретение собственного жилья – радость, которую вряд ли можно еще с чем-то сравнить. Желание сделать свой дом красивым и уютным при этом вполне естественно. Собственный дом – это одно из основных благ, которое нужно человеку, чтобы чувствовать себя счастливым.

Испокон веков счастье иметь домашний очаг, ощущать его тепло – основная человеческая потребность. Дом – это то место, куда мы приходим после напряженного рабочего дня, здесь мы отдыхаем, общаемся с близкими, находим умиротворение и успокоение. Дом – это место, где растут дети и ждут любимые нам люди.

Требования к жилью не меняются со временем первобытного человека и первых пещерных поселений. В доме должно быть тепло и уютно. Конечно, как тогда, греться у костра или у печки мы не имеем возможности. Все тепло в нашем доме напрямую зависит от системы центрального или автономного теплоснабжения. Автономное теплоснабжение обычно устанавливается в загородных домах. В городских же квартирах мы полностью зависимы от централизованных источников.

Аварии и отключения тела даже крайне теплую зиму могут превратить в настоящее испытание. Но не только аварии на магистральных и внутридомовых сетях могут стать причиной подобного кошмара. Специалисты утверждают, что тепло в доме зависит и от тех отопительных приборов, которые установлены у конечного потребителя, то есть у обычного жители обычной городской многоэтажки.

Своевременная замена и реконструкция системы, а также установка отопления дополнительно в вашей квартире – залог качественного теплоснабжения, а значит комфорта и уюта вашего дома. Для начала стоит рассмотреть виды отопительных приборов, с учетом их достоинств и недостатков. На рынке сейчас представлено большое число моделей радиаторов, выполненных в разных стилях и из различных материалов.

Начнем со всем нам привычной чугунной батареи. В том виде, в котором он установлен во многих квартирах, производится уже более века. Срок явно немалый. Он считается самым надежным, прочным и долговечным отопительным прибором. Такие радиаторы излучают тепло равномерно по всей своей поверхности, долго его сохраняют, устойчивы к коррозии.

Единственным недостатком можно назвать, пожалуй, лишь его внешний вид. Ведь отопительный прибор должен не только хорошо обогревать помещение, но и красиво выглядеть. В дореволюционных постройках можно встретить чугунные радиаторы, выполненные при помощи литья. Радиаторы опираются на львиные лапы, имеют скульптуры или причудливые ажурные узоры по всей поверхности. В большинстве домов установлены типовые «советского» образца радиаторы. Мода на дизайн-радиаторы только начала проявлять себя. Благо, что рынок откликнулся на эту моду. Между тем, в продаже давно уже есть подобные изделия европейских производителей.

Основной конкурент чугуна – сталь. Такая батарея легче, да и нагревается гораздо быстрее. Импортные стальные радиаторы выглядят интересней отечественных. Они не нуждаются в декоративных экранах, так как вполне вписываются в современные интерьеры.

При монтаже отопления, цена является немаловажным фактором, при этом не стоит забывать и о внешнем виде и о сроке службы. Последнее новшество на рыке отопительных систем – радиаторы из двойного металла или биметаллические. Данная технология считается самой современной. В данном типе радиаторов каждый металл использует свои преимущества: сталь обеспечивает прочность, а алюминий – высокую теплоотдачу. Единственный минус данных радиаторов – цена. Но как уже было сказано ранее, отопительная система создается не на год-два, а на десятилетия. При этом она должна быть красивой, надежной и обеспечивать максимум теплоотдачи.

Монтаж систем отопления в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search