МЕНЮ


Особенности благоустройства территории: несколько рекомендаций

Чаще всего благоустройством территории занимаются городские власти, однако случается, что работы по благоустройству заказывают частные лица или коммерческие структуры.

Благоустройство и озеленение является очень сложным комплексом работ по организации единого архитектурно-ландшафтного ансамбля.

Это может казаться легким занятием, однако это очень кропотливая, трудоемкая работа, для выполнения которой нужно обладать специальными знаниями и соответственным уровнем профессионализма.

Стадии работы

Началом работы над участком является проект, составленных с учетом пожеланий заказчика. Затем нужно спланировать благоустройство и провести озеленение. Весь процесс состоит из нескольких частей:

- измерения территории;

- очистки ее от пней, камней и разнообразного мусора;

- планирование зон отдыха, рабочих зон, а также дорожек - все это делается для максимального удобства и функциональности;

- установка дренажной системы;

- разводка магистралей для автоматического полива;

- планирование рельефа (проводится геодезическая разбивка территории, а также вертикальная планировка);

- проведение нужных электро-технических работ, связанных с освещением территории;

- монтаж арок, беседок, мостов, хозяйственных построек, игровых площадок;

- завоз грунта;

- окончание планирования рельефа.

Известно, что благоустройство территории включает прокладку и производство инженерных сетей.

Во время данного процесса проводят несколько отдельных операций: дренаж, снабжение территории электричеством, монтаж садового освещения, а также устройств для отведения атмосферных осадков. После выполнения всех этих робот, объекты ландшафтного дизайна могут нормально функционировать.

Лучшее время для благоустройства

Считается, что самым подходящим временем для проведения разнообразных работ по благоустройству и озеленению территории считается осень или веста. Все потому, что именно в это время года растениям будет легче адаптироваться к условиям, а также пережить смену почвы.

Если же участок будут украшать разные хвойные породы, тогда их лучше садить в зимний период. Также зимой рекомендуют проводить посадку крупномеров - взрослых кустарников или деревьев. Все потому, что процессы жизнедеятельности значительно замедляются, что помогает растениям легче пережить пересадку.

Все работы должны выполнять специалисты, выбирая посадочные материалы в специализированных питомниках. Только профессионалы могут учесть все специфические особенности растения, создав самые благоприятные условия, чтобы они успешно и быстро смогли прижиться на новом месте.

Благоустройство территории в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search