МЕНЮ


Системы безопасности кровли, основные моменты

В странах Европы уже на протяжении нескольких десятков лет при строительстве крыши должны в обязательном порядке быть выполнены ряд требований и стандартов. Здание может сдаваться в эксплуатацию только в том случае, если оно в полном объеме соответствует всем критериям и стандартам безопасности кровли.

На российской территории до сих пор нет жестких требований к безопасности крыши и крышных конструкций. Но, каждый человек, который задумывается о строительстве своего дома или владелец уже готового жилья, заботится о себе и о своем имуществе и пытается обезопаситься от схода осадков с крыши, а также обеспечивает более удобный доступ на крышу для ее обслуживания или ремонтных работ.

Основные элементы

Лестница с комплектующими
Лестница может быть стеновой и кровельной и предназначена для удобного и безопасного подъема на крышу с целью подхода к антеннам и дымовым трубам. Лестницы также могут служить и в качестве элементов пожарной безопасности, которые способны обеспечить доступ в дом в случае возникновения экстренных ситуаций.

Для обеспечения большей комфортности при передвижении по лестнице, конструкцию комплектуют удобными трубчатыми перилами. С целью надежного крепления лестницы к кровле должны применяться специальные кронштейны.

Трубчатые снегозадержатели
Еще одним важным элементом, способным обеспечить безопасность эксплуатации крыши, является снегозадержатель. Он предназначен с целью разрушения снежных пластов и предотвращения их лавинного схождения.

Снегозадержатели монтируются на крышах, выполненных из различных современных кровельных материалов, а именно из профнастила или металлочерепицы.

Кровельное ограждение
Для того чтобы обеспечить безопасность во время перемещения по крыше с целью проведения ремонтных или обслуживающих работ, необходимо устанавливать кровельные ограждения. Этот элемент способен защитить людей от падения с высоты.

Кровельные ограждения являются специальным элементом безопасности не только в многоэтажных зданиях, но и частных домах. При установке оградительных систем следует уделить внимание их внешнему виду, для сочетания с общим дизайном крыши и ее цветовым оформлением.

Переходные мостики
Еще один удобный атрибут безопасности и удобства крыши - это переходные мостики. Они обеспечивают высокую степень безопасности при горизонтальном передвижении по крыше. С их помощью облегчается процесс обслуживания кровельных объектов - антенн, дымоходов, вентиляции и так далее. Мостики отличаются своим эстетичным внешним видом, а также прочностью и надежностью установки.

Мостики пропускают через свою конструкцию больше 50 процентов снежных осадков, что обеспечивает безопасное передвижение по ним даже в экстремальных ситуациях. Выбор крепления для переходного мостика будет зависеть от типа материала, используемого для укладки кровли. Этот элемент безопасности крыши также должен гармонировать с общим видом кровли.

Кровельные работы в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search