МЕНЮ


Этапы строительства дачного дома

Человек, решивший строить деревянный дом, как правило, уже примерно представляет себе, из какого вида материала будут стены, крыша его дома, каким будет фундамент, сколько будет дверей и окон. Но, не будучи профессионалом, он может плохо представлять себе особенности того или иного материала.

Ведь загородный дом может быть кирпичным, из пенобетонных блоков, каркасно-щитовым или деревянным.

Традиционным для загородного строительства по-прежнему считается строительство деревянных домов. Говоря о таком традиционном процессе, как деревянное домостроение, нельзя не отметить, что и эта отрасль не осталась в стороне от технического прогресса. Применяются новые способы обработки древесины, новые технологии.

Дома из брена - наиболее консервативное направление деревянного домостроения. Хотя и по сей день, оно занимает определённую нишу в этом бизнесе. Такие деревянные дома будут по вкусу любителям подлинной старины, для которых эстетическая сторона вопроса не имеет значения. В настоящее время существуют и более технологичные материалы для строительства деревянного дома, оцилиндрованное бревно, профилированный брус , клееный брус, сухой профилированный брус массив.

Брусовые дома гораздо технологичнее при строительстве и во время эксплуатации, так как в некоторых случаях дерево проходит сушку, и при строительстве домов из бруса и оцилиндрованного бревна производится обязательная обработка древесины антисептирующими составами. Строительство деревянных домов из данного материала выгодно ещё и тем, что он великолепно устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды.

Однако не стоит забывать и о том, что внешне здание также должно выглядеть эстетично. Существует множество материалов для отделки деревянных домов. Для декора фасада дома используются: штукатурка, искусственный камень, кирпич, софит и многие другие материалы. Стоит обратить внимание и на то, что от качества выбранного материала, его долговечности и устойчивости к суровым погодным условиям зависит внешний вид вашего дома, который каждый хозяин желает сохранить в неизменном виде долгие годы.

Традиционный материал для внешней отделки дома - это кирпич. Его используют в разных вариантах (полная или частичная облицовка фасада. Штукатурка для декорирования деревянных домов используется, как правило, известково-песчаная. Так же при отделке деревянного дома, в деревянном домостроении используется сайдинг, декоративная плитка, имитирующая кирпич различных видов, камень.

После того, как вы выбрали материалы и участок для строительства деревянного дома, необходимо определиться с его стилем. Существует множество архитектурных стилей строительства домов: русский стиль, американский, альпийский, современный стиль и многие другие. Дом в русском стиле хорошо подойдёт для большой и дружной семьи, где места найдётся всем.

Зимой в нём будет тепло и уютно, а летом достаточно прохладно.

Расположение деревянного дома на участке желательно подобрать таким образом, чтобы жилые помещения были ориентированы на юг, восток или юго-восток. А окна направлены в сторону участка. Размер участка должен соответствовать размеру дома в пропорции 1/10. В этом случае останется еще достаточно места для размещения на участке малых форм: оборудованные детские площадки, бани, беседки, декоративные пруды, и т. д.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search