МЕНЮ


Советы по благоустройству участка

Люди, которые имеют свой частный загородный дом, часто задаются вопросами оформления участка. Ландшафтный дизайн занимается их решением.

Направления ландшафтного дизайна

Классический (преобладание круглых форм, стандартный газон и простые растения); Пейзажный (упор на красоту природы, максимальная естественность); Тематический (повторение стиля из другого места или страны).

Тренды 2021 года в оформлении земельных участков:

Ленивый цветник (многолетние и простые в уходе растения, технологии и механизированный уход за садом); Парк как часть дома (перенос зон из дома в беседки на участке); Вертикальное озеленение; "Умный" сад (технологии в обеспечении порядка в саду); Вечнозелёный палисадник (поздноцветущие виды растений); Биоматериалы (текстиль, решётки и мембраны); Водоёмы в саду; Меньше фигурок, больше натуральности; Живая изгородь.

Прежде чем начинать работу, нужно составить план земельного участка. Правильный чертёж должен содержать все планируемые объекты, такие как дом, дополнительные строения, зелень, инженерные установки и т.д. Это нужно для того, чтобы понять, поместятся ли желаемые вещи в вашем саду. В процессе составления рисунка переносят точную форму двора, обозначают длины сторон, схемами замещают постройки соседей и близлежащие природные зоны вместе с расстоянием. Дополнительно отмечают стороны света и растения, которые решено оставить. Нельзя отстроить и озеленить участок так, как хочется вам. Нужно следовать строительным планам.

Основные правила по благоустройству

Нужно изучить направления дизайна по ландшафту и применить один из них. Популярными являются классическое, тематическое и пейзажное. Также нужно выбрать определённый стиль и ему придерживаться. Неизменными фаворитами остаются: модерн, хай-тек, экологический стиль и минимализм. Прибегать к принципу зонирования и составлять план. Не забывать про освещение, гараж и дорожки.

Благоустройство территории в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search