МЕНЮ


Стильное окрашивание стен без больших денежных затрат

В наше время не каждый может себе позволить обклеить стены стильными и дорогими обоями. Но не стоит расстраиваться раньше времени, ведь существует такой тренд как покраска стен.

Такой ремонт намного дешевле менее аллергенный, да и главное преимущество освежить такой ремонт не составит труда. Покраска может быть как обычная фактурная так и оригинальная. Чтоб воплотить в жизнь фактурную покраску не обязательно нанимать дизайнеров, штукатуров и маляров, ведь для этого пригодится всего лишь ваша фантазия и немного подручного материала, который не так дорого стоит.

Да сколько сил и нервов уходило на то, что бы переклеить старые и рваные обои! С покраской все намного проще, новый слой краски можно наносить прям поверх старой. Кроме того у краски есть еще преимущество ее можно мыть и это свойство пригодится для молодых семей с маленькими детьми.

Так что же всё-таки нам пригодится для создания нашей необыкновенной и оригинальной фактуры: самый обычный целлофан, веник, щетка для обуви, губки для мытья посуды и конечно же кусочек самого обычного материала.

И так рассмотрим каждый вариант по ближе.

1 Тряпка(материал).

Самая обычная тряпка поможет вам создать такую красоту, что ваши знакомые будут спрашивать у вас как вы это сделали. Для этого накрутите тряпку на валик так чтоб образовались складки и зафиксируйте можно ниткой тогда результат будет намного интересней. Таким валиком нужно не спеша водить по свежо окрашенной стенке.

2 Веник или обувная щетка.

При помощи самого простого веника или же щетки можно создать фактуру с вертикальными, горизонтальными или же даже пересекающимися полосками. А чтоб эффект был намного интересней можно использовать две краски, сначала покрыть светлой краской, а через час более темной и не давая второму слою высохнуть начать водить веником полоски, при желании полосы могут быть и волнообразными.

3 Губка.

Если же ваша душа хочет более зернистую и воздушную текстуру, в этом вам поможет губка. Секрет в покраске стен губкой, в том что ее нужно обмакнуть в краску, а после очистить излишки и только после этого аккуратными движениями руки, словно вы ловите бабочку, прикладывайте губку. Для разнообразия не забывайте менять положение руки и самое главное стенка должна быть свежо окрашенная. Также можно использовать два цвета и три.

4 Целлофан.

Чтоб ваши стены выглядели как мятая бумага. На свежо окрашенную стенку, приложите пакет и не выравнивая складки, пройдитесь сверху валиком, затем снимите пакет.

Все фактурные эффекты очень просто делаются, но в восторге будет каждый гость в вашем доме!

Отделка помещений в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search