МЕНЮ


Как выбрать хорошего кровельщика?

Потраченные впустую материалы, потраченное время, хлопотные неисправности - все это возможные последствия поспешного и необдуманного выбора профессионалов.

Когда ремонт или строительство касается (буквально!) Нашей крыши над головой, любая неприятность может быть связана с особо острыми осложнениями. Как же выбрать из множества предложений хорошего кровельщика, который полностью профессионально выполнит заказанные работы? Некоторые говорят, что это зависит только от удачи. Однако мы знаем иное. Вот практические советы, которые позволят вам найти лучшего профессионала и долгие годы наслаждаться надежной кровлей.

Хорошее мнение - лучшая реклама

Стоит начать поиск кровельщика, работой которого мы будем удовлетворены, собрав мнения его предыдущих клиентов. Прежде всего, давайте посоветуемся с самыми близкими и надежными людьми - семьей и друзьями. Может быть, кто-то из них недавно отремонтировал или накрыл крышу и доволен работой нанятого специалиста? Такая информация существенно облегчит нам выбор. Кроме того, форумы, порталы и дискуссионные группы в социальных сетях - настоящий кладезь знаний о конкретных профессионалах. В Интернете мы узнаем об опыте других инвесторов, из которого сможем сделать информативные выводы.

Выбрав несколько самых привлекательных предложений, пора присмотреться к ним. Уже на этом этапе мы можем получить много ценной информации о конкретном кровельщике. В настоящее время для компаний становится все более распространенной практикой иметь профиль в Facebook. На этом этапе мы можем посмотреть фото реализованных проектов или поискать интересное вдохновение. Альтернативой социальным сетям может стать сайт. Некоторые профессионалы с удовольствием публикуют фотографии своих предыдущих работ. Когда мы проверяем все эти элементы - самое время читать прайс-лист.

Внимание к цене

Каждый профессионал ценит свои услуги. Поэтому мы не рассчитываем найти очень хорошего кровельщика путем поиска самых дешевых предложений. Наем команды, предлагающей ставку, которая значительно отличается от средней по рынку, может быть особенно рискованным. За невысокой ценой часто кроется низкое качество, небольшой опыт, отсутствие знаний в мастерской. Легко представить, чем может закончиться такая ситуация. При оптимистичном сценарии недостатки, вызванные отказом, можно устранить, проведя несколько ремонтов. В пессимистической версии нам снова приходится поднимать крышу ... Экономия на рабочей силе зачастую только кажущаяся. За качество все равно придется платить. Для вашего же блага мы рекомендуем сразу же инвестировать в него.

Важные детали

Во время разговора с профессионалом нельзя упускать вопрос о численности его кровельной бригады. Размер группы должен соответствовать площади возводимой крыши. Если кровельщиков не хватает, работа, вероятно, займет много времени, и кровля может не быть закончена в желаемую дату. Что иногда может привести к дальнейшим трудностям и проблемам.

Контракт - гарантия мира

Если выбранный нами кровельщик успешно прошел все этапы проверки и заслужил наше доверие, мы можем принять решение о заключении договора. Однако давайте удостоверимся, что это произошло, прежде чем приступить к работе. Конечно, решающее значение имеет содержание самого документа. В конце концов, это будет наша подстраховка на случай каких-либо осложнений. Итак, что должно быть включено в правильно составленный контракт? К важнейшим элементам относятся: полная стоимость услуги, объем и срок выполнения работ, подробные данные нанятой компании. Когда соответствующий документ окажется в наших руках, кровельщик может приступить к делу.

На строительной площадке

Контракт был подписан, специалист явился вовремя и приступил к работе. Остается только дождаться их эффекта. Многие хозяева приходят с этой позиции. Однако гораздо разумнее подтвердить правильность своего выбора, понаблюдав за действиями кровельщика и его команды. Заметив нарушения в первые дни строительства или ремонта, у нас есть шанс избавить себя от многих проблем - даже если это потребует смены компании. Есть по крайней мере несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, убедитесь, что нанятый нами специалист соблюдает правила охраны труда и техники безопасности - даже при установке строительных лесов. Не менее важно имеющееся в его распоряжении оборудование. Это касается не только самых важных предметов, например, ремней для работы на высоте, но и обычных инструментов. Кто из нас не слышал о псевдоспециалистах, кто случайно забыл дрель или отвертку? Профессионалы также следят за порядком на строительной площадке, понимая, что от этого зависит качество работы. Однако при управлении кровельщиками не будем для него слишком обременительными - он наш партнер по проекту. Ведь привлекательная кровля без дефектов - общая цель как инвестора, так и нанятого мастера.

Следуя этим нескольким простым советам, вы наверняка сможете найти настоящих профессионалов среди десятков аналогичных предложений. Мы уверены, что потраченное время отразится на качестве кровли, а также на вашем чувстве комфорта. Даже самые лучшие проекты и самые дорогие материалы не заменят опыта, знаний и навыков хорошего кровельщика.

Кровельные работы в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search