МЕНЮ


Как выбрать участок под строительство

Грунт, на котором стоит здание, является самым важным компонентом любого строения. Когда нужно принять решение по этому вопросу, необходимо учесть множество различных аспектов. Принятие правильного решения может избавить вас от множества проблем во время строительства дома.


Оценка почвы - не пустая трата времени, поскольку геология участка влияет как на возможность строительства, так и на то, сколько денег это будет стоить.

Глубокое исследование местности также требует геологического изучения и рассмотрения. Необычно, когда хороший участок земли оказывается непригодным для строительства дома из-за его геологии. В конце концов, все, что мы можем видеть, - это поверхность земли, но в недрах планеты содержится информация, важная для строительства, например, глубина залегания грунтовых вод, достаточна ли несущая способность слоев земли, есть ли вероятность затопления и т.д.

Величина участка.

Размеры участка земли определяются тем, какие строения будут на нем возведены. На участке площадью 400 квадратных метров можно построить коттедж. Для строительства чего-либо большого и сложного, например, виллы с большой открытой площадкой, необходим участок площадью не менее 1 000 квадратных метров.

Большинство земельных участков, пригодных для строительства коттеджей или вилл, имеют форму прямоугольника. Предпочтительно, чтобы сторона, которая короче, была обращена на север. В большинстве случаев к коттеджу или дому можно подойти с северной стороны участка.

Использование инженерных коммуникаций

Существенным преимуществом вашего участка под застройку перед другими является близость инженерных коммуникаций. Когда коммуникации находятся в непосредственной близости от места строительства, часто наблюдается значительное снижение общей стоимости строительства дома.

Не стоит упускать из виду, что существует проблема транспортировки. Было бы идеально, если бы дом располагался в непосредственной близости от железнодорожной или автобусной станции. При определенных обстоятельствах вас могут обязать это сделать, если у вас нет доступа к собственному транспортному средству.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search