МЕНЮ


Особенности ПВХ: в помощь строителю

Рынок строительных материалов переполнен разнообразными предложениями от всех известных брендов Европы, Азии и стран СНГ. Ремонт - дело хлопотное и достаточно дорогое. Каким цветом будет ковролин, стены и окна решать каждому самостоятельно или на семейном совете.

Материалы должны быть экологически чистыми, надёжными и, желательно, недорогими – вот, пожалуй, первоочередные требования к ним у среднестатистического россиянина.

Выход есть - и это поливинилхлорид (далее пвх, в народе встречается "винил") - пластик, который имеет следующую химическую формулу: CH2 = CHCl, отсюда и его название. Использование современных технологий изготовлений пвх наносит минимальный вред окружающей среде. Термопластичные материалы легко утилизируются на специальных фабриках, они могут быть расплавлены снова и снова (нагреты до определённой температуры и будут твердеть после охлаждения).

Бессвинцовая технология в производстве окна пвх делает его приемлемым для использования в детских комнатах, спальнях. Экономия в чём-то означает проигрыш в другом. Современные технологии производства, высокоточные станки делают даже стандартное деревянное окно надёжным, функциональным, экологичным, но, как любое дерево, недолговечным. Ветер, солнце, дождь, разница температур постоянно воздействуют на окна, что приводит к потере герметичности швов и стыков. Срок эксплуатации пвх окна в разы больше деревянного.

С 1960 года пвх используют для изготовления оконных рам, а, к примеру, за последние 25 лет в Великобритании более 85% новых проектов используют пвх, и почти 100% замен старых окон производится на окна пвх. Показатели с напольными покрытиями Великобритании тоже поражают.

Виниловые напольные покрытия используются уже более 50 лет, обеспечивая высокую эффективность решений любых спорных вопросов относительно пола. Государственные и огромное количество частных зданий зачастую украшены удивительными узорами, которые в паркетном варианте могут требовать больших затрат. Дизайнер интерьера, выбрав этот материал, всегда будет обладать свободой и широтой палитры цвета.

Основным преимуществом пвх пола является его прочность, хозяйкам будет легко за ним ухаживать. Учёные из Института строительных исследований по экологическим показателям отдали пвх самые высокие оценки А+.

Как бы мы далеко не ушли мы в нашем научном прогрессе, у человека всегда будет свобода выбора. Покупая любые изделия из пвх, обращайте внимание на их соответствие Международному стандарту определения экологических требований к продукции или упаковке ISO/14021, советуйтесь со специалистами.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search