МЕНЮ


Безопасное использование отопительных приборов

Этой, то холодной, то лишь слегка прохладной зимой, мы то и дело пользуемся отопительными электроприборами.

Причем ввиду постоянной смены температуры за окном, мы то включаем их, то выключаем, то "жгем" их на полную мощность, а то ставим на самый слабый режим. Но электрические обогреватели могут быть довольно опасны, особенно если постоянно их использовать.

Чтобы поддерживать безопасность своего дома, дабы не пришлось вызывать пожарные службы и расплачиваться за тепло здоровьем и имуществом, пользуйтесь правилами использования отопительных приборов.

Кстати, если вы строитель, который использует тепловые пушки и другие коммерческие обогреватели на стройплощадке или в рабочей бытовке, то все эти правила касаются вас также.

  1. Не оставляйте рядом с обогревателем любые другие предметы. Не ставьте тепловентиляторы или радиаторы рядом с легковоспламеняющимися объектами, вроде бумажных материалов, кроватей, покрывал, мебели и т.п.

Не сушите ничего на бытовых приборах обогрева. Единственное средство отопления, которое вы можете использовать для сушки тряпичных изделий - это полотенцесушитель.

  1. Проверяйте обогреватель на чистоту. Причем делайте это, пока он находится в охлажденном состоянии и не работает. Если на обогревателе скопилась грязь, уберите ее.
  2. Естественно, не используйте прибор, если он сломан или вы видите какую-то неисправность.
  3. Не ставьте обогреватель в зону, где часто ходят люди. Уберите его с прохода, но и к стене не прислоняйте. Найдите место для прибора вдали от ковра или пластиковой поверхности.
  4. Приучите детей и животных избегать контакта с обогревателем. Если домашнее животное любит спать на радиаторе, используйте средства для отваживания его от этого занятия.

Отопительные приборы могут вызывать ожоги, а если ребенок или домашний питомец случайно опрокинет устройство, то это может спровоцировать неисправность и возгорание.

  1. Используйте обогреватель в розетке без присоединения к ней же других устройств (например, через переходник или комплексных розеток). Другими словами, не напрягайте сеть.
  2. Не оставляйте обогреватель без присмотра, особенно не забывайте выключать его, когда покидаете квартиру.
  3. Не используйте старые испорченные обогреватели. Вы можете купить новый обогреватель, а старый сдать на утилизацию.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search