МЕНЮ


Современный дом с плоской крышей

Двухэтажные дома кубической формы издавна признаны городскими виллами. Идея кубического дома заимствована из модернизма, а принципом его строительства должен был стать функционализм. Он противоположен архитектуре усадьбы — имеет форму куба с плоской крышей, которую можно использовать как террасу.


Форма и расположение окон в этом типе дома зависели от функции комнат — они не располагались систематически. Входная дверь тоже находилась не в центре здания.

Стены в домах — представляли собой ширмы или парапеты, а фасады обычно были светлых оттенков серого. Мы до сих пор можем увидеть этот тип архитектуры, например, в Нидерландах.


Кубический дом — городские корни

Сегодня дома с плоской крышей — лучшее решение для застройки небольшого загородного участка. Небольшая территория идеально подходит для двухэтажного дома, который будет гармонировать с простой загородной застройкой. Кубический домик функциональный и в нём легко оформить все интерьеры. Преимуществом такого здания также является его стиль.


Кубический дом — здание с потенциалом

Дом в форме корпуса, описанной выше, даёт массу композиционных возможностей - в том числе, и с точки зрения отделки фасада. Кубические дома сегодня — это не только кубики. Вы также можете соединить твёрдые тела — например, больший куб в качестве основания и меньший в качестве второго этажа, с разломом, образующим террасу. А также возможно соединение блоков по горизонтали, что даёт эффект фрагментированного дома. А ещё можно поэкспериментировать с типами крыш — например, она может быть плоской, с одной стороны, бочкообразной или односкатной с другой.


Идеи для фасада

Наружные стены дома — очень важный элемент, на который все обращают внимание. Обычно они являются самой декоративной частью сооружения. Простая форма и функциональность кубических домов делают окна и входные двери очень свободно расположенными — они также имеют разные формы и размеры. В последнее время всё чаще можно встретить окна в форме круга.

Дома этого типа чаще всего отделывают деревянным сайдингом, клинкером, облицовкой из камня или штукатуркой и краской. Точность и внимание к деталям важны, потому что простая форма раскрывает каждую деталь.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search