МЕНЮ


Утепление потолков и плоских крыш

Выбрала проект дома с мансардой и подвалом. В документации указаны разные виды утепления потолка в этом доме. Разве ты не можешь сделать то же самое?

Читателю отвечает эксперт Ассоциации производителей минеральной и стекловаты:

Изоляция плоской кровли. Современные жилые дома строятся по разным технологиям. Потолки в них могут быть деревянными, бетонными и железобетонными, причем их структура должна соответствовать структуре всего корпуса здания. Общие требования к тепло-, противопожарной и звукоизоляции во многом зависят от требований, предъявляемых функциями отдельных помещений, разделенных потолком.

Большинство потолков, используемых в строительстве, недостаточно гасят ударные звуки, поэтому на них используются дополнительные изоляционные слои из минеральной ваты. В классическом жилом доме можно представить несколько характерных ситуаций, когда требуется различное утепление потолков.

И да:

- перекрытие между двумя жилыми этажами

При этом большое значение имеют требования акустики помещения, передачи вибрации и противопожарной защиты. Использование минеральной ваты снижает проницаемость звуков и подавляет их. В квартире этажом ниже не должно быть слышно шагов наверху. Такой утеплитель можно получить, используя вату в виде плит, уложенных на пол, а с другой стороны, при строительстве подвесного потолка, используя минеральную вату.

- потолок между жилым этажом и цокольным этажом

На этом этапе теплоизоляция имеет особое значение. В комнатах есть перепад температур: подвал не отапливается так, как в жилых комнатах. Использование минеральной ваты позволяет снизить тепловые потери и сэкономить пользователю.

- потолок между жилым этажом и гаражным помещением

Как и в подвальных помещениях, разница температур может отрицательно сказаться на температуре в постоянно отапливаемых помещениях. Потери тепла могут быть еще больше, поскольку открытие ворот гаража вызывает резкие перепады температуры.

- потолок между гостиной и мансардой

Как правило, стропильные конструкции крыши выполняются из дерева. Особое значение имеет вопрос пожарной безопасности и противопожарной изоляции. Правильное использование минеральной ваты защищает от быстрого распространения огня в случае пожара, защищает конструкцию стропильной фермы и, если чердак не отапливается, снижает теплопотери через потолок от жилого этажа.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search