МЕНЮ


Преимущества гипсокартона в отделке помещений

Гипсокартон — универсальный материал, широко применяемый в современных постройках. Внутренняя отделка — одна из самых сложных и требует максимальной тщательности и ответственности. Для достижения высоких результатов рекомендуем использовать только надёжные материалы высочайшего качества.


1. Экологичность.

Гипсокартон — экологически чистый, натуральный строительный продукт без токсичных веществ и синтетических добавок, по кислотности гипс близок к кислотности кожи человека, поэтому не вредит здоровью человека.

2. Цена.

Стоимость на внутреннюю отделку гипсокартоном одна из самых низких на рынке строительных услуг, что значительно снижает стоимость строительства и ремонта. В частности, отделка потолка экономически выгодна, так как такая установка в два раза дешевле натяжных потолков.

3. Качество.

Гипсокартон отличается высоким качеством. Гипсокартон состоит из слоя штукатурки, прочно приклеенной к листам картона. В качестве несущего элемента выступает специальный картон. Он действует как опора, которая может понадобиться в случае деформации пластины. Вся система имеет лёгкий вес и поэтому не создаёт такой большой нагрузки на пол, как в случае кирпичных перегородок, механически разрушить гипсокартонную систему практически невозможно.

4. Скорость.

Гипсокартон — универсальный материал, который быстро монтируется, что сокращает сроки выполнения работ. Монтаж конструкций несложен. Практически нет ограничений в планировке квартиры при использовании каркасных стен из металлоконструкций, даже если в дальнейшем помещения будут разделены на подразделения. Каркасные стены из гипсокартона можно устанавливать в любом месте и при необходимости легко демонтировать.

5. Поверхность гипсокартона гладкая и гладкая, поэтому нет необходимости в дополнительной глажке. Достаточно загрунтовать, заполнить швы и зашпаклевать. Ещё одно преимущество скорости в том, что она скрывает неровные стены и различные коммуникации.

6. Тепловая изоляция.

Гипсокартон обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Он содержит различные теплоизоляционные материалы, устанавливаемые между стеной и гипсокартоном, то есть зазор заполняется минеральной ватой.

Монтаж на металлические профили дополнительно улучшает теплоизоляцию. Каркас монтируется из профилей периметра UW и вертикальных профилей CW. Под профиль UW кладётся демпфирующая лента, которая герметизирует небольшие неровности основания. Кроме того, поверхность стены адаптируется к температуре в помещении, поэтому при включении отопления гипсовые элементы быстро становятся приятно тёплыми.

7. Звукоизоляция.

Это хороший звукоизолирующий материал, поэтому вы сможете обезопасить себя от шумных соседей. Каркасные стены обеспечивают такую звукоизоляцию, которая, в противном случае была бы возможна только при установке толстых, тяжёлых и массивных стен. Рекомендуемая звукоизоляция жилых помещений должна быть около 47 дБ. Именно этим требованиям отвечает система перегородок из гипсокартона минимальной толщины.

8. Влагостойкость.

Гипсокартон адаптируется к внутренней температуре и уровню влажности. Специальные гипсовые плиты с гипсовой сердцевиной и картон, специально пропитанный от влаги, водо- и влагостойкий, впитывают только 10 процентов влажности, поэтому он подходит для помещений с постоянной влажностью.

9. Дизайн.

Гипсокартон предоставляет неограниченные возможности для дизайнерских решений интерьера. Он словно создан для красивых вещей. Из них мы можем формировать различные поверхности, создавать различные формы — гофрированные, изогнутые.

С помощью этого материала можно устанавливать потолки, с различными скрытыми светильниками, каскады разного уровня, волны, квадраты. Это может быть сделано для освещения только определённых областей интерьера или для разделения комнаты на определённые области. На очень высоких потолках возможна установка фигурных потолков. Гипсокартон — это отличное средство для достижения любой цели в отделке помещений.

Отделка помещений в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search