МЕНЮ


Монтаж кровли в зависимости от вида

Выбор качественного кровельного материала — это ещё полдела. Очень важно правильно провести монтаж кровли, ведь от этого будет зависеть то, как долго прослужит кровля, будет ли она надёжной, потребуется ли ей ремонт и т. д. Плохо выполненный монтаж может свести на нет все достоинства даже самого дорогого кровельного покрытия.

Независимо от того, будете вы проводить монтаж кровли самостоятельно или поручите его специалистам, правила монтажа кровли, прайс-лист на все кровельные работы надо знать в любом случае.

Фальцевая кровля: монтаж

Такая кровля монтируется из стальных, алюминиевых или медных листов, соединённых между собой при помощи фальцев (сгибов). Фальц может быть одинарным или двойным. Двойной фальц обеспечивает более надёжное и герметичное покрытие.

Чтобы фальцевая кровля служила долго, её следует устанавливать на идеально ровную обрешётку. Любые неровности обрешётки будут прогибать и деформировать листы, а значит, стыки и фальцы будут неплотными, кровельное покрытие начнёт течь и ржаветь.

Лучше всего использовать для фальцевой кровли материал (металл) в рулонах, а не в листах, так как в таком случае на крыше не будет поперечных швов, а следовательно, покрытие будет более герметичным и надёжным.

Алюминиевая кровля легче стальной или медной, и ей проще придать нужную форму, поэтому такую кровлю можно использовать даже на крышах сложной формы.

Медная фальцевая кровля крепится к обрешётке при помощи специального подвижного крепежа — кляймеров. При перепадах температур кляймеры позволяют медной кровле смещаться вдоль места крепления и за счёт этого оставаться полностью герметичной в течение многих десятилетий.

Мягкая кровля: монтаж

Оптимальная температура для проведения монтажных работ по укладке мягкой кровли от 6 до 20°С. Если монтаж мягкой кровли производится в тёплое время года, позаботьтесь о том, чтобы монтируемое кровельное покрытие не находилось под прямыми солнечными лучами, так как иначе материал сильно размягчится и при укладке будет деформироваться. Укладку мягкой наплавляемой кровли не стоит проводить в очень жаркую погоду.

Если укладка рулонной кровли производится при минусовой температуре, кровельный материал требуется предварительно разогревать строительным феном.

Мягкая кровля монтируется на сплошное основание (например, на фанерный лист), которое должно быть абсолютно сухим.

Большой популярностью в последнее время пользуются мягкая кровля Ruflex, кровля Shinglas и мягкая кровля Tegola. Это связано с тем, что для их монтажа не требуется никаких дополнительных инструментов и оборудования. Все элементы кровельного покрытия взаимозаменяемы.

Монтаж черепичной кровли

Для монтажа черепичной кровли не требуется сплошного основания, черепицы крепятся к деревянной обрешётке. Шаг обрешётки зависит от размеров черепицы. Черепичная кровля довольно тяжёлая (квадратный метр такой кровли весит около 45 кг), поэтому она требует усиленной стропильной конструкции крыши. Уклон крыши при этом должен превышать 45°.

Одновременно укладывают сразу 3-4 ряда черепицы.

Для того чтобы нагрузка на крышу была равномерной, работы ведутся сразу на всех кровельных скатах.

Кровельные работы в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search