МЕНЮ


Преимущества дома с плоской крышей

Дом с плоской крышей дает нам различные дизайнерские возможности, которые трудно найти в зданиях с крышами со значительным углом наклона. В таком здании пространство последнего этажа не имеет уклона, поэтому его можно застроить на 100%.

На плоской крыше мы можем устроить необыкновенную террасу или красивый сад, который обеспечит нам неограниченное использование солнца. Горизонтальная крыша не навязывает свой стиль, позволяя использовать любую отделку фасада, формы окон и дверей. Мы можем успешно установить солнечные или фотоэлектрические панели на плоской крыше путем точного позиционирования их в нужном направлении. Отсутствие значительного уклона также позволяет чрезвычайно легко проводить технические осмотры и проводить необходимый ремонт. Плоская крыша идеально подходит для ветреных районов, так как полностью устойчива к неблагоприятным воздействиям ветра, сводя к минимуму риск отрыва ее обшивки. Немаловажным фактором является дешевизна её отделки с использованием легкодоступного рубероида.

Недостатки плоской крыши

Хотя плоская крыша кажется дешевым и привлекательным решением, она также имеет недостатки, которые негативно сказываются на удобстве ее эксплуатации.

Покрытие дома с плоской крышей необходимо производить с максимальной осторожностью – любые протечки быстро повреждения к протечкам , которые разрушат внутренние элементы здания. В зимнее время года, в случае сильного снегопада, необходимо демонтировать плоскую крышу, а большой слой остаточного снега оказывает большую нагрузку на всю конструкцию, потенциально повреждая ее.

Нередко местный территориальный план исключает возможность строительства дома с плоской крышей. Если в нашем районе таких ограничений нет, а зеленая терраса на плоской крыше превышает площадь 10 м2, половина ее площади может входить в состав биологически активной площади участка, ограничивая возможности застройки.

Дом с плоской крышей – это неординарное решение, которое может стать интересной альтернативой традиционным постройкам с наклонной крышей. Плоская крыша дешевле в строительстве и предлагает много интересных вариантов обустройства. В то же время она требует исключительного ухода в зимнее время, а также тщательного изготовления, необходимого для сохранения высочайшей герметичности.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search