МЕНЮ


Строительство дома из кирпича

Но затраты того стоят, потому что в итоге вы получите крепкий, долговечный и престижный дом которого хватит на несколько поколений.

Начнем с фундамента: т.к. кирпич материал тяжёлый, то и построенный кирпичный дом будет тяжёлым, поэтому для такого дома нужен серьезный фундамент, желательно уложенный достаточно глубоко (лучше всего «плита»), которому надо дать время отстоятся.

Стоимость такого фундамента значительно дороже, чем обычного ленточного. Следующим этапом строительства кирпичного дома будет возведение несущих стен и перекрытий. Затраты на этом этапе будут большими, потому что стоимость кирпича немаленькая, а понадобится его достаточно много, да ещё и кладка кирпича - дело ювелирное, соответственно и стоимость за такую работу будет намного дороже, нежели при кладке газобетона. Также кладка кирпича займёт и немало времени. Конечно можно сэкономить, тут зависит от марки кирпича какую вы выберите и от толщины несущих стен будущего дома. Но на квалифицированной работе специалистов экономить нельзя, иначе в дальнейшем придется переплачивать за ошибки «горе строителей».

Дальнейшим этапом строительства дома из кирпича идет установка кровли. В сравнении с постройкой домов из других материалов, тут особых денежных и временных отличий нет. После этого дом должен сесть, обычно на это дается год. После чего начинают выполнять работы по отделке фасада, если она нужна (если наружная стена из красивого облицовочного кирпича), затем приступают к внутренним отделочным работам, т.к. материалов для внутренней отделки в кирпичном доме надо намного больше, нежели в деревянных домах, то и денежные затраты высокие. Затем в доме проводят коммуникации, устанавливают оборудование, завозят мебель и технику. Хозяину дома, остается только после долгих ожиданий войти в дом своей мечты. Не смотря на временные и денежные затраты, загородный дом из кирпича всегда оправдает те деньги и силы которые были в него вложены и будет дарить своим хозяевам только положительные эмоции, в которых и заключается смысл жизни.

Строительство частных домов в Тамбове

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search