МЕНЮ


Основные характеристики кирпича

При выборе кирпича следует обращать внимание на целый ряд показателей. Это необходимо учитывать, поскольку, разобравшись в характеристиках станет намного проще подобрать материал, подходящий особенностям строительных работ.

Размер кирпича

Размеры кирпича отличаются в зависимости от принятых стандартов, например, в Европе принято использовать разноразмерные кирпичи для подчеркивания оригинальности постройки.

В странах СНГ, разноразмерные кирпичи применяют только для украшения и подчеркивания архитектуры дома.

Стандартный размер кирпича в странах СНГ составляет 250х120х65 мм, параметры полуторного кирпича 250х120х88 мм, размер двойного кирпича 250х120х138 мм.

Цвет кирпича

Для обычного строительного кирпича цвет не имеет определяющего значения. Однако для лицевого варианта кирпича цвет является ключевым параметром. На выбор доступны облицовочные кирпичи различных оттенков.

Цвет материала зависит от состава и качества используемой глины-сырца, и особенностей метода обжига.

Для расширения цветовой гаммы кирпича смешивают различные виды глины и в получившуюся смесь добавляются красители, например, ангоба и глазурь.

Ангоб

Ангоб представляет собой тонкий слой глины разного цвета, наносимый на поверхность будущего кирпича перед обжигом.

Для того чтобы на поверхности обожженного кирпича образовалась глазурь, материал обрабатывается минеральной смесью и повторного помещается в печь. За счет двойного обжига сводится к минимуму водопоглощение кирпича и повышается прочность изделия.

Метод металлаполимерного покрытия подходит для создания на поверхности кирпича необычных цветов и рисунков.

Пустотность кирпича

Наличие пустот является ключевым параметром и влияет на выбор кирпича. Полнотелые кирпичи не имеют пустот, и они подходят для кладки цоколя и фундамента.

Пустотелые кирпичи имеют отверстия, и они значительно повышают теплопроводность изделия. Из-за того, что пустотелые кирпичи намного легче по сравнению с полнотелыми, они создают намного меньше нагрузки на фундамент.

Поризованные кирпичи тоже имеют сквозные отверстия, однако они отличаются структурой. В состав глины входят минеральные и органические элементы, которые во время обжига образуют поры.

Поризованный кирпич обладает достоинствами строительной керамики и существенно улучшает ее показатели теплозащиты.

Морозостойкость кирпича

Изменчивость климатических условий требует от кирпича хорошей морозостойкости. Параметр морозостойкости определяет количество замораживания и оттаивания. Стандартом считается уровень водопоглощения кирпича от шести до шестнадцати процентов.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search