МЕНЮ


Мансардная стена, в домах с плоской крышей - что это и какие функции?

Аттика - надстройка внешней стены здания, возвышающаяся над венчающим карнизом. Это визуальное продолжение фасада, построенное таким образом, чтобы перекрывать кровельное покрытие. Глядя на здание с уровня первого этажа, мы видим не крышу, а прямую горизонтальную линию стены, что эстетически выгодно и хорошо вписывается в современные проекты.

Парапетная стена, применяется в случае плоской кровли с уклоном от 2 до 15 градусов. Также возможно сделать двускатную крышу с мансардой. В этом случае двускатная стена немного выше откоса, она их не закрывает, обеспечивая интересный эффект. Тем не менее стена мансарды сделана для строительства оболочки крыши или мансардной крыши.

Аттика как современная отделка стен и защита террас


Современная архитектура полна простых и функциональных решений, которые придают зданиям эстетичный вид. Одна из них - мансардная стена - конструктивная деталь, с помощью которой можно тонко изменить пропорции здания и получить современную отделку его корпуса.

Если мы выбираем экологическое кровельное покрытие или террасу на крыше, парапетная стена действует как защита от падения. Он должен быть достаточно высоким, чтобы обеспечить адекватный уровень безопасности. Используемый для этого чердак является естественным продолжением стен здания - без лишних перил, которые могут негативно повлиять на визуальное восприятие тела здания.

Гидроизоляция кровли.

Строительство здания. На крышу дома был нанесен защитный слой. Монтаж гидроизоляционного слоя. Битумный изоляционный слой.

Мансарда как верхний элемент фасада здания в виде стены, балюстрады или ажура - основные задачи мансардной стены.

Мансардная стена как защита от дождя и огня

Аттика позволяет защитить фасад дома с плоской крышей от погодных условий. Построенный по бокам без желобов, он эффективно защищает от сырости. Стык мансардной стены кровли следует хорошенько заделать, закрепить клиньями с термосвариваемым рубероидом. Плоская крыша без мансарды требует аккуратного дренажа по краям, чтобы на фасад не капали осадки.

Противопожарная защита тоже очень важная роль чердака. Чтобы он выполнял такую функцию, он должен быть построен из негорючих материалов. Брандмауэр на крыше - незаменимая конструкция, если мы строим дом у края участка или в рядном доме. Это помогает ограничить распространение огня на соседние здания.

Применение в доме с плоской крышей - когда необходимо строительство мансарды?


Из каких материалов должен быть сделан парапет и нужна ли теплоизоляция?

Аттика должна соответствовать необходимым архитектурным стандартам для обеспечения надлежащей теплоизоляции и водоотвода плоской крыши. Хотя мансардная стена не разделяет комнаты напрямую, она требует утепления. Теплоизоляция предназначена для предотвращения образования вертикальных мостов холода, через которые тепло будет уходить изнутри дома. Среди различных типов стен следует выбирать двухслойную конструкцию, то есть из кирпича, силиката, бетонных блоков или других строительных материалов, которые затем покрываются слоем плит из пенополистирола или минеральной ваты.

Утепление должно быть с обеих сторон стены и сверху. В случае сооружения межсетевого экрана необходимо выбирать негорючие материалы. Стена закрепляется сверху листом бетона или бетонным покрытием, а место стыка чердака с крышей отделывается клином и покрывается свернутым термосвариваемым рубероидом. Правильно выполненная гидроизоляция защищает кровлю от дождя или талого снега.

Выполнение и обработка межсетевых экранов - тщательная перепрошивка

Водоотвод на плоской крыше с мансардой

Плоская крыша требует тщательного дренажа, чтобы на ее поверхности не оставалось воды или снега. В противном случае в доме может появиться влага, способствующая разрастанию грибков. В случае плоских крыш используется гравитационная система, которая заключается в отводе воды через систему желобов, водозаборных и кровельных отверстий. Вода стекает по крыше в желоба, расположенные на нижних краях откоса, а затем уходит в водосточные желоба. Стоки должны иметь достаточно большое поперечное сечение, чтобы система набирала необходимую пропускную способность.

В случае плоских крыш без мансарды водосточный желоб устанавливается по нижним краям кровли. Если вся крыша окружена мансардной стеной, следует сделать систему каналов, по которым может беспрепятственно течь вода. По подготовленным таким образом путям жидкость стекает в сливную трубу. Отвод воды может осуществляться через установку, расположенную снаружи здания (тогда вход в парапетную стену) или внутри (в этом случае установка эстетически скрыта в слое теплоизоляции дома и не выступает за пределы корпуса). Предполагается, что внутренняя установка с вертикальными трубами, отводящими воду в канализацию, менее безопасна. В случае протечки у нас может возникнуть проблема с намоканием квартиры.

Мансардные стены различные системы, обеспечивающие надлежащий дренаж - рекомендуемые производители


Наиболее частые ошибки, допускаемые при обработке чердака

В случае отделки мансардной стены необходимо тщательно соблюдать нормы строительного искусства, чтобы получить прочную конструкцию, устойчивую к погодным условиям. К наиболее частым ошибкам, допускаемым при обработке мансарды, можно отнести:

Отсутствие теплоизоляции на горизонтальной части стены - в результате возникает тепловой мост и теплопотери;
отсутствие в углах мансарды клиньев (в месте стыка стены с кровлей), уменьшающих угол изгиба рубероида, не влияет на продление прочности конструкции.

недостаточная пропускная способность дренажной системы;


Неаккуратный оклад - неплотная конструкция может стать причиной попадания дождевой воды в кровлю;
использование неподходящих материалов - в случае постройки на краю участка или в таунхаусах парапет должен выполнять роль противопожарной перегородки и быть изготовлен из негорючих материалов.

Образная форма чердачной стены - декоративная форма простого корпуса дома.
Правильно сделанный чердак выполняет эстетические и полезные функции. Он позволяет отделать дом с плоской крышей таким образом, чтобы скрыть откосы, защищает стены от дождевой воды и снега, а также предотвращает распространение огня.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search