МЕНЮ


Плоская крыша снова в моде

Плоская крыша имеет необычную историю. Когда мы посмотрим на историю строительства, то легко можно подтвердить, что наиболее распространенной формой крыши, которая встречается, были много веков плоские крыши. Это было вызвано практическими соображениями.


Плоская крыша лучше проводит воду, благодаря этому, качество примененных на ней материалов может быть ниже. Кроме того, плоская крыша требует меньше внимания и ухода. Не без значения также факт, что нет дополнительной нагрузки на крыши, связанных со сходом снега, что особенно важно в нашей климатической зоне.

Таким образом, плоские крыши получили наибольшую популярность в районах с меньшей интенсивностью осадков. В Средиземноморье и в жарком климате, в Африке и Азии. Плоская крыша дает возможность использовать площадь на крыше в качестве террасы. Не без значения имеет простота выполнения такого кровельного покрытия и меньший износ кровельных материалов. Кроме того, плоская крыша имеет меньшее сопротивление к разрушительному воздействию ветра, что позволяет использовать материалы с низкой прочностью.

На основе этих данных можно сделать вывод, что плоская крыша предпочтительней для употребления российского пользователя.

Технология плоской крыши

Прогресс в технологии производства и укладки крыши привел к созданию новой ситуации на рынке кровельных покрытий. В последние годы мы наблюдаем создание термоизоляционных и изоляционных плоских крыш. Можно раз и навсегда решить проблему изоляции для любой формы крыши. Рубероид является наилучшим термоизоляционным материалом для крыши. Только здания с крышей с углом наклона, дают возможность применения интересных архитектурных форм. Плоская крыша дает архитекторам и дизайнерам полной поле для творения, дает возможности для проектов со сложными элементами системы.

Функции крыши

Крыша для современного здания имеет дополнительные преимущества. Не только защищает от осадков. Крыша выполняет полезные функции. Трудно представить себе пологую крышу у 10 этажного дома.

Помимо практических соображений (таких как, падение на голову прохожим снега в зимний период, необходимость удалять сосульки с крыши и водостока), плоская крыша открывает дополнительные возможности для использования полезных площадей. Это может быть оформление террасы на крыше, или даже все более популярной оформление зеленой крыши.

На плоской крыше намного легче сделать установку машинного отделения лифтов без необходимости использования мансарды. Также установка устройств кондиционирования или спутниковых антенн, размещаемых на плоских крышах, не будут искажать фасад здания. Монтаж этих устройств на крыше с наклоном просто невозможен.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search