МЕНЮ


Советы по перепланировке квартиры

Где вы проводите большую часть своей жизни? Многие из нас ответят, что дома. Однако не всегда родной дом соответствует личным представлениям о семейном и тихом гнездышке. Большинство из читающих эту статью проживают в панельных домах с неудобной ванной и кухней.

В таких ситуациях обустроить личные апартаменты в согласии с личными вкусами и предпочтениями поможет перепланировка квартиры.

Перепланировка считается довольно сложным процессом состоящим из нескольких этапов

Помощь архитектора. При планировке квартиры первым делом от вас потребуется найти опытного архитектора. Выбирая его, помните, что профессиональный архитектор должен знать все установленные строительные нормы, касающиеся перепланировки квартиры, вы в свою очередь обязуетесь предоставить четко сформулированный план перепланировки (свои пожелания). План поможет специалисту правильно подобрать технологию проведения перепланировки.

Другие рекомендации по перепланировке дома

Главной проблемой квартир в панельных домах является недостаток пространства. Для ее решения рекомендуется сносить внутренние перегородки, а также объединить несколько комнат. К примеру, можно объединить гостиную с кухней или гостиную с прихожей. Результатом объединения гостиной и прихожей будет одна просторная комната.

Две комнаты в одну. Кроме гостиной и прихожей объединению подлежит кабинет и спальня. Процесс соединения этих комнат прост. Для начала сносят перегородку между спальней и кабинетом. Далее дверь между кабинетом и спальней закладывается кирпичами.

Перемены в санузле. Чаще всего перепланировка касается санузла. Для расширения пространства многие убирают перегородку между ванной и туалетом. В случае перепланировки ванны и туалета понадобиться помощь сантехника, так как после перепланировки потребуется менять трубы и по-новому подводить канализационную систему (без помощи сантехника существует вероятность повреждения канализационных труб). Кроме удаления перегородки, увеличить пространство можно при помощи замены ванны душевой кабиной.

Как показывает практика, перепланировка требует участие специалистов разного профиля (архитекторы, сантехники и т. п). Успешной вам перепланировки родных апартаментов.

Строительство жилых домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search