МЕНЮ


Как поменять водопроводные трубы в квартире

В первую очередь, затеяв замену водопроводных труб в квартире, уделите внимание основной магистрали подачи воды. Её трубы можно найти там же, где расположен канализационный стояк. В большинстве домов это место закрывается перегородкой, выложенной в четверть кирпича.


Обязательно пригласите представителей водоканала, которые должны зафиксировать показатели счётчиков на текущий момент и снять пломбы. Счётчики переносятся вглубь ниши, где расположена магистраль. При этом придётся перекрыть подачу по всему стояку. Можно обратиться к услугам сварщика либо использовать существующую резьбу (можно нарезать новую).

Чтобы жильцы вашего дома не переживали, следует обязательно позаботиться о закрытии внутридомовых задвижек.

Сперва производится демонтаж старых труб, располагаются необходимые приборы и точки для подвода воды. Все работы производятся с учётом того, какие будут применены детали труб.

С помощью карандаша или маркера на стенах делается разметка. Здесь необходимо продумать расположение будущих труб: следует избегать их пересечения с канализационными трубами, а если без этого никак, то обозначьте, как ваши трубы будут обходить канализационные. После этого можно нарезать трубы.

Иногда в одиночку с пайкой труб справиться весьма проблематично, особенно если необходимо производить пайку в труднодоступных местах, поэтому лучше этим заниматься как минимум вдвоём. Обычно при замене труб используются отводы, что позволяет расположить их наиболее удобным способом.

После спайки системы следует проверить её под большим давлением, а затем хорошенько закрепить.

Монтаж коммуникаций в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search