МЕНЮ


6 советов для ускорения ремонта от опытных строителей

Ремонт квартиры или дома - процесс хлопотный и, к сожалению, затяжной. Но опытные строители и дизайнеры знают несколько полезных лайфхаков, которые позволяют существенно ускорить проведение ремонтных работ.

1. Тщательно спланируйте все этапы ремонта

Составьте подробный поэтапный план ремонтных работ с указанием сроков. Например, на штукатурные работы отведите 2 дня, на установку сантехники - 1 день, на чистовую отделку - 3 дня. Такое планирование позволит четко следовать графику и избежать простоев.

2. Привлекайте бригады специалистов

Опытные строители рекомендуют доверить разные участки работ профессиональным бригадам. Например, пусть штукатуры и сантехники работают параллельно - так ремонт пойдет быстрее примерно на 30%.

3. Используйте современные материалы для ускорения процессов

Применение спецсмесей и сухих растворов позволяет ускорить высыхание и затвердевание покрытий в 2-3 раза по сравнению с обычными аналогами.

4. Разграничивайте зоны работы для разных специалистов

Для удобства и ускорения процесса разделите квартиру на зоны - например, на кухне работают плиточники, в спальне - штукатуры и т.д.

5. Своевременно убирайте мусор

Не дожидайтесь окончания всего ремонта, а убирайте мусор после каждого этапа работ. По данным строителей, такая поэтапная уборка экономит до 2 дней общего времени.

6. При необходимости вводите круглосуточный график

Если нужно срочно завершить ремонт, организуйте круглосуточную работу бригад. Они могут сменять друг друга, не прерывая рабочего процесса, и таким образом ускорить ремонт в 2 раза.

Данные советы помогут оптимизировать график ремонтных работ и максимально сократить сроки ремонта вашей квартиры или дома. Удачи!

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search