МЕНЮ


Фотоэлектрические системы для плоских крыш

Фотоэлектрические системы автономного или гибридного типа сегодня можно устанавливать как на скатных, так и на плоских крышах. В последнем случае монтаж во много раз проще благодаря лучшей доступности.

Однако необходимо следить за тем, чтобы панели располагались под правильным углом. Стоит также использовать весь потенциал и выбрать монтажные системы, обеспечивающие ручную или автоматическую регулировку!

Балластные конструкции

Балластные конструкции сегодня рекомендуются, прежде всего, для крупных зданий, например, многоквартирных домов, а также для крыш, где трудно прикрутить алюминиевые системы. Поэтому покрытие крыши должно быть бетонным или сделанным на основе битумного войлока. Балластные конструкции довольно тяжелые, поэтому в некоторых зданиях их нельзя использовать. Однако их установка очень проста и основана на использовании специальных балластов - обычно бетонных блоков. В универсальном выражении, на один модуль должно приходиться около 56 килограммов балласта. Необходимые расчеты для обеспечения безопасности и стабильности вашей фотоэлектрической системы даже в случае шторма выполняются экспертами отрасли.

Анкерные конструкции

Второй тип фотоэлектрических монтажных систем - это анкерные конструкции. Они обычно изготавливаются из легкого алюминия, который также отличается высокой прочностью и устойчивостью к ржавчине. При таком типе укрепления нет необходимости использовать балласт в виде бетонных блоков, но необходимо позаботиться об индивидуальном угле позиционирования. Вся система работает таким образом, что нагрузка передается на поверхность крыши. Поэтому она прочно крепится к крыше. Для анкерных конструкций часто выбирают двухсторонние системы, например, с южной и северной ориентацией.

Мобильные конструкции

Мобильные конструкции сегодня бывают как с балластом, так и с анкерным креплением. В данном случае речь идет о системе крепления, которая позволяет перемещать панели по рельсам в поисках самого высокого источника тепловой энергии. Здесь также важно, что фотоэлектрические конструкции могут регулироваться по углу наклона, что позволяет использовать природную энергию для здания на 100%. Такие системы могут быть как ручными, когда владелец должен сам позаботиться о настройке панелей, так и автоматизированными, когда специальные датчики перемещают и регулируют коллекторы таким образом, чтобы они могли производить максимальное количество электроэнергии!

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search