МЕНЮ


Коммуникации дома

Частный или загородный дом, не оснащенный современными и надежными инженерными коммуникациями сегодня просто не можно назвать пригодным для жизни. Ведь именно инженерные сети позволяют не только обеспечить жилище всем необходимым, но и создать безопасные условия для жизни в нем.



Именно поэтому еще на этапе проектирования загородного дома работа над закладкой инженерных сетей проводится едва ли одной из первых.

Для того чтобы все коммуникации вписывались в конструкцию дома как можно лучше их проектирование должно выполняться параллельно с разработкой архитектурного проекта и его конструктивной части.

Что касается этапа закладки фундамента, то при выполнении подобных работ необходимо предусмотреть обустройство необходимых технологических отверстий для вывода и ввода инженерных коммуникаций. При этом имея в распоряжении проекты соответствующих систем, сделать это весьма не сложно.

Полноценная эксплуатация дома непременно предусматривает наличие в нем как минимум водопровода, системы канализации, отопления, систем газо и электроснабжения. При этом для реализации большинства современных инженерных коммуникаций сегодня используются полипропиленовые трубы.

Что касается архитектурного проекта дома, то среди наиболее завязанных с ним систем выделяют вентиляцию и отопление. В частности наиболее простые отопительные системы состоят из отопительного котла и настенных радиаторов. Что же касается многоконтурных отопительных сетей, то их задача помимо поддержания в помещении комфортной температуры состоит в подогреве полов, воздуха в системе приточно-вытяжной вентиляции и воды в бассейне, а также отапливании иных строений, находящихся на участке. Соответственно размещение всего необходимого в этом случае оборудования предполагает необходимость оборудования отдельного помещения с вентиляцией и дымоходом.

Важным моментом проведения всех работ связанных с монтажом коммуникаций в загородном доме является качество материалов, именно поэтому сегодня при прокладке большинства трубопроводов применяются трубы пвх, характеризующиеся не только надежностью, но и простотой эксплуатации.

При выполнении электромонтажных работ не последнее значение имеет также квалификация персонала выполняющего как проектирование электрических сетей загородного дома, так и их непосредственный монтаж. Ведь именно неисправность или ненадлежащее качество электропроводки не редко становится причиной возникновения опасности для жизни или здоровья человека, в том числе причиной пожаров.

Выбор же инженерных сетей системы водоснабжения должен производиться, основываясь на результатах бактериологического и химического анализов воды.

Система канализации состоит из внутренней и наружной. Первая отвечает за отведение бытовых стоков из дома в наружную канализацию, которая в свою очередь выполняет транспортировку сточных вод к очистным локальным сооружениям, об обустройстве которых также необходимо подумать заранее.

Монтаж коммуникаций

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search