МЕНЮ


Какие радиаторы отопления выбрать: биметаллические или медные?

В зимнее время для получения действенной системы отопления важно иметь в доме качественные радиаторы отопления. Если нужны версии, отличные повышенной теплопроводностью, усиленной прочностью и экстремально долгим ресурсом эксплуатации, лучше брать лучшие версии в виде биметаллических или медных аналогов.


Если давление воды в трубах превышает 25 атмосфер, лучше выбирать биметаллические радиаторы, состоящие из особо крепкого стального сердечника и легкого алюминиевого оребрения. Такой состава позволяет выдерживать гидроудары силой до 35 атмосфер и служить батарее до 50 лет. При этом каждая секция отлична мощностью не менее 190 Вт, что позволяет обогревать любое помещение крайне быстро. При этом данные батареи можно найти на рынке двух видов – монолитные и секционные. Первые считаются наиболее дорогими и, поскольку в них не имеется стыков, что положительным образом влияет на надежность. Вторые стоят дешевле и их всегда можно модернизировать.

Если в отопительной системе теплоноситель нагревается до 140 градусов, лучше брать медные радиаторы, которые с легкостью выдерживают и еще более высокие температуры и при этом обладают предельно высокой теплопроводностью. Такие радиаторы изготавливаются из чистой меди, с легкостью выдерживают давление до 25 атмосфер, а служат до 50 лет. При этом мощность каждой секции составляет 180-200 Вт, что также позволяет прогревать любое помещение в сжатые сроки.

Другим достоинством медных версий состоит в том, что они с легкостью выдерживают антифриз. В реальности это означает одно – сливать теплоноситель, даже если хозяева будут отсутствовать в доме зимнее время, не придется. При повторном приезде придется разве что запустить котел на полную мощность и медные радиаторы смогут прогреть любой объемный дом. Недостаток – они плохо выдерживают электрохимическую коррозию и использовать фитинги, имеющие алюминиевые вставки, не придется. Но если фитинги окажутся из меди или нержавейки, то вся система отопления, собранная из медных радиаторов, сможет прослужить вышеуказанный заявленный срок эксплуатации.

Монтаж систем отопления в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search