МЕНЮ


Как озеленяют территорию

Зелёные насаждения – лучшие естественные украшения любой территории. Всегда можно выбрать подходящую (с учётом особенностей почвы и рельефа) флору для оформления частных участков, городских улиц, аллей и парков.

Создание благоприятного для человека микроклимата – еще одна причина, по которой озеленяют территории.

Живые зелёные насаждения вырабатывают кислород, увлажняют воздух, задерживают пыль, а также убивают вредные бактерии. Вот почему после отдыха на природе человек чувствует себя здоровее.

Отдельно следует упомянуть о благотворном влиянии цвета на психику: оттенки зелёного успокаивают, тонизируют, увеличивают работоспособность.

Однако озеленение и благоустройство окружающей территории – не такая простая задача, как это кажется на первый взгляд.

Чтобы получить красивую гармоничную картинку, учитывают особенности местной почвы, рельефа и климатических условий, выбирают подходящие насаждения, которые активно растут и развиваются в этом месте.

Планирование и разбивка будущего сада и отдельных зелёных композиций – без этого не составить смету работ и представить, как в итоге будет выглядеть участок. На стадии планирования выбирают способы озеленения и соответствующие требованиям растения. Например, при грамотном подходе насаждения поочерёдно цветут круглогодично.

Важный этап в процессе озеленения – подготовка участка и почвы. Делают частичное выравнивание, убирают мусор, создают дренажные системы, удобряют, делают мульчирование и проводят другие подготовительные работы.

После того, как озеленили участок, заботятся о том, кто будет ухаживать за насаждениями, ведь флора нуждается в регулярной обрезке, прополке и подкормке.

Чтобы придомовое или дачное озеленение радовало красотой и ярким цветением, этой задачей должны заниматься люди, имеющие соответствующие навыки и инструмент.

Специалисты компании с большим опытом планирования и обустройства ландшафтов различных площадей любят свою работу и выполняют её безупречно. Главное – любить растения, они чувствуют отношение и отвечают взаимностью.

Благоустройство территории в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search