МЕНЮ


Типичные ошибки при строительстве частного дома

Последнее время многие задумываются не о покупке частного дома, а именно о самостоятельном строительстве. Второй вариант имеет множество плюсов, но также и множество ошибок.


Разберем основные из них, чтобы не допустить:

1. Отсутствие четкого плана

Многие сразу начинают строить, имея только идею в голове, и это первая и глобальная ошибка. План в первую очередь помогает грамотно рассчитать все расходы, сроки и более подробно увидеть будущий участок.

Если проект будет составлять специалист, то должны быть чётко прописаны количество жилых комнат, санузлов, комнат общего пользования, балконов, а также прорисованы водопровод, отопление и газопровод.

2. Выбор стройматериалов плохого качества

Плохие стройматериалы могут оказаться не только недолговечными, но и заставить потратить в 2, а то и 3 раза больше. Это связано с тем, что при дальнейшем строительстве плохой стройматериал придется демонтировать, а затем купить новый и установить.

3. Неправильно выбранное время для стройки

Ни в коем случае нельзя спешить с началом стройки. Очевидно, что лучше всего фундамент затвердеет в теплое время года. Ему понадобится 1-2 месяца, а осенью или зимой придется ждать месяца 3-4. Но лучшим временем для заливания бетона профессионалы считают конец августа-начало сентября. В это время не очень жарко, поэтому высыхание будет максимально естественным.

4. Избегание процесса армирования

Да, это процедура не из дешевых, но она необходима, если вы хотите пожить в доме побольше. Только армирование поможет уберечь дом от быстрого изнашивания в ходе дождя, снега и сильного ветра.

Обязательно нужно проармировать фундамент, стены и перекрытия.

5. Монтаж кровли крыши

Из-за ошибки монтажа потом можно столкнутся с повышенной влажностью в доме или вовсе с протекание крыши. Стоит подробно изучить процесс монтажа или же довериться профессионалам.

6. Неправильное внутреннее обустройство

Очень часто будущие хозяева забывают про различные необходимые комнаты. В доме должна быть обязательно обеденная зона, где смогут поместить не только все члены семьи, но и гости. Должно быть комфортное количество санузлов, если в доме несколько этажей, то на каждом должен быть санузел. Если позволит площадь, то можно построить гардеробную и комнату для гостей.

Важно лично контролировать все процессы, даже самые мелкие и легкие на первый взгляд. Ведь одна небольшая помарка сможет испортить весь процесс.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search