МЕНЮ


Сколько стоит провести газ в частный дом и как это сделать?

Если вы планируете провести в частный дом газ, то стоит ознакомиться с ценами, которые нам предлагают за подключение. Однако, решение это является оправданным, поскольку стоимость магистрального метана намного дешевле, чем стоимость прочего топлива. Тем не менее, в частный дом необходимо проложить путь от магистрали, что может обойтись действительно дороговато. Огромную роль в стоимости проведения отопления играет место расположения вашего участка. Если вы хотите оценить стоимость проведения газа в ваш частный дом, то не стоит тянуть, а лучше чем быстрее выяснить ситуацию с газификацией вашего дома.


Давайте более детально разберемся со всеми нюансами проведения газа, а также рассмотрим. Как рассчитать необходимое количество газа и общую стоимость.

Владельцы частных домов могут ориентироваться на объем газопотребления 5 кубометров на час. Обычно данного объема потребления газа достаточно. Тем не менее, можно провести расчет самостоятельно, пользуясь формулой:

B=q*103/п*1,163*8000
В – это потребление газа, м3/ч
Q – производительность оборудования, кВт
п – КПД (обычно составляет около девяносто процентов).

С помощью данной формулы, мы может посчитать максимальное потребление отопительной техники.

Расчет стоимости подключения. Работа по проведению отопления в дом делится на два этапа: подведение газопровода к участку владельца, а затем вывод газопровода к необходимому оборудованию. Сумма, которую понадобиться заплатить за проведение газа, не будет превышать 50 000 рублей.

Большую роль в расчете стоимости подключения газа в частном доме играет и локация дома. Так, например, в Московской области за газификацию участка придется заплатить от четырехсот до семисот тысяч рублей. На окраинах Петербурга подключение отопления обойдется дешевле – около трехсот тысяч рублей. Наименьшие цены встречаются в европейских областях России, где стоимость подключения газа обойдется всего в 70-120 тысяч рублей. Поскольку в восточных регионах страны газопроводная сеть не так хорошо развита, то соответственно и стоимость будет выше, а именно – около двухсот тысяч рублей.

Газификация частного дома в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search