МЕНЮ


Виды кровельных материалов

У нас на рынке много кровельных материалов. В основном это керамика, цемент, сталь, битумные вяжущие, солома или дерево.


Выбор подходящего кровельного материала зависит от многих факторов. На решение инвестора должна влиять не только стоимость строительства крыши, но, прежде всего, угол ее наклона, а также среда, в которой будет построен дом.

Керамическая и цементная плитка

Обычно мы используем керамическую черепицу в качестве покрытия для скатных крыш. Их эффективность заключается в первую очередь в эффективном отводе дождевой воды, что делает крышу более прочной. Решив положить керамическое покрытие на крышу, многие наверняка столкнутся с дилеммой выбора формы черепицы. Характер здания или архитектурная концепция часто предлагают инвестору использовать определенные типы черепицы. Некоторые модели иногда даже сами себя навязывают.

Керамическая и цементная черепица - это тяжелые, прочные, морозостойкие и негорючие кровли. Помимо основных вспомогательных функций, таких как обеспечение защиты и безопасности жителей дома, отвод воды и снега с поверхности крыши, они должны выполнять эстетические функции. Их цель - обеспечить пользователю комфорт, тепло и безопасность.

Плитка доступна в основных цветах: кирпичный, красный, коричневый, антрацит и черный, может быть матовой, полуматовой или глянцевой. Конечно, вы можете заказать плитку других цветов за соответствующую дополнительную плату.

И керамическая, и цементная черепица может быть различной формы, что оказывает огромное влияние на эстетический вид крыши и всего дома. По технологическим причинам рисунков цементной плитки на выбор немного меньше, чем керамических. Оба имеют схожие свойства и одинаковое качество. Цементная черепица легче керамической, однако, конструкции крыш, которые планируется построить, имеют расчетную нагрузку, которая может выдерживать оба материала. Однако керамическая черепица более эстетична, керамические крыши эффектно смотрятся и очень красиво сочетаются с окружающей средой.

Самые популярные виды черепицы:

монах-монахиня - плитки желобчатой формы, укладываемые прямо на рейки краем вверх. Обычная - черепица полностью плоская, овальная, с прямым или сужающимся концом (нижняя часть), размещенная «шелухой», где каждый ряд черепицы висит на единственном участке или «долоте», где на одном участке висят два ряда смещенной черепицы. относительно друг друга половина плитки.

Кровельные работы в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search