МЕНЮ


Водоотводы

Конструкция кровли имеет наклонные скаты, наклонные ребра и конек. Последний образуется на пересечении двух наклонных скатов. Разжелобки и ендовы образуются при помощи смыкания скатов на входящих углах. Карнизные свесы идут горизонтально по краю кровли, а фронтонные свесы расположены вертикально. Для отвода дождевой воды с кровли предназначены желоба, воронки и сточные трубы.

Различают два вида системы отвода воды с кровли – организованный водоотвод, смонтированный снаружи или внутри, или же не организованный, смонтированный снаружи.

Для наружного организованного отвода воды необходимы водосточные желоба и водосточные трубы, устанавливающиеся снаружи здания, которые должны выдерживать нижеизложенные требования:

Желоба настенные либо подвесные монтируются на кровле, которые выполнены с уклоном больше 15%.

Желоба устанавливаются с продольным уклоном, который не меньше 2%.

Между трубами для стока воды должно быть не больше 24-х метров.

Борта желобов имеют высоту 120 мм.

Исходя из расчета 1,5 кв.см сечения трубы на 1 кв.м площади крыши устанавливают площадь сточной трубы.

Как правило, такие системы водоотвода монтируют на кровлях в тех районах, где нет опасности замерзания воды в наружных трубах.

Внутренний организованный водоотвод, имеющий наружную систему вывода воды, устанавливается в зданиях, которые находятся в любых районах вне зависимости от погодных условий.

Неорганизованный водоотвод, который монтируется снаружи, предназначен для пятиэтажных домов в климатических зонах, где ежегодное количество осадков не превышает уровня более 300 мм. Его допускается устанавливать на кровлях, имеющих один скат, с выводом воды в направлении дворового фасада.

Что касается уклона панелей, то он зависит от конструкции самой кровли. Для крыш, у которых водоотвод неорганизован, он составляет 5 -10 %. Там, где он внутренний организованный – 5 - 7%.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search