МЕНЮ


Автономная газификация частного дома

Когда мы употребляем слово газ, меньше всего подразумеваем воздух, атмосферу, или какие-то сложные химические соединения. Хотя это слово обозначает состояние вещества, как-то жидкость или твердое тело. Говоря о газе мы ассоциируем его с энергией тепла, огнем, топливом, как-то так. Наше цивилизованное существование тесно связано с носителями энергии. На первом месте электричество, затем нефть, газ, уголь.


Электрификация всей страны начиналась с началом ХХ века. Полная газификация - откладывается с каждым разом. Только 70% городского и 47% сельского населения имеют доступ к голубому топливу.

Доля использования газа как энергоносителя растет. На транспорте применяется газ как альтернатива бензину в двигателях внутреннего сгорания. Явные преимущества в дешевизне и экологичности использования. Различают газобаллонное оборудование по типу применяемого газа. Основные это метан (природный газ), и смесь пропан-бутан (природный и сжиженный газ).

Первый применяется в газообразном виде под высоким давлением, смесь применяется в жидкообразном . Достоинства можно обсуждать бесконечно, как бензинового и дизельного двигателей. Основной момент это привязка к местности оснащенной заправками того или иного типа. Применение метана в грузовых автомобилях, пропан-бутана в легковых, является наиболее распространенным.

Газ в промышленности давно изменил многие технологические процессы. Трудно представить и наш быт без голубого фитиля. Приготовление пищи, обеспечение горячей водой и конечно отопление - главные удобства. Глобальная газификация подразумевает подачу метана магистральными трубопроводами в населенные пункты к каждому дому. Сложность в привязке места добычи и значительными расстояниями до мест потребления. Современная тенденция - автономная газификация частного дома с использованием сжиженного газа.

Много десятков лет применяют в быту сжиженный газ в баллонах. Бесспорны его преимущества в сравнении с использованием дров и угля. Но значительная ограниченность объема баллона и расход средств на его заправку и доставку позволяет использовать его только для приготовления пищи и нагрева воды.

Климатические условия диктуют необходимость отопления жилья особенно в зимний период.

Автономное газоснабжение не только модная и новая технология, но серьезная и выгодная альтернатива для тех у кого нет возможности подключения к магистральному газопроводу. Автономная газификация частного дома подразумевает хранение на участке собственных запасов сжиженного газа и непосредственное его использование для бытовых нужд. Решает вопросы тепловодоснабжения и главное отопления помещений. Принцип заключается в установке резервуаров необходимого объема, неприхотливых в эксплуатации и обеспечения надежности. Рассчитывается объем для периодической заправки 1-2 раза в год. Дальнейшее управление расходованием и применением газа осуществляет сам владелец.

Газификация частного дома в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search