МЕНЮ


Стоимость строительства частных домов

Строительство дома – это ответственный шаг, который нужно хорошо взвесить. Не стоит ввязываться в эту авантюру без точного знания всех расходов и сроков строительства. Как правило, сайты высчитывают минимальную стоимость объекта, так как в любой проект можно вносить коррективы бесконечно (но не стоит этим злоупотреблять): изменить внешнюю отделку, тип материалов для постройки, вид фундамента.

Рассмотрены только базовые элементы постройки. Плюсом ещё идёт внутренняя отделка, проводка, сантехника, и огромное множество параметров сверху. Все это влияет не только на срок работы, но и на стоимость материалов и услуг строителей.

Если заказчик выбирает индивидуальное строительство, его цена тоже может меняться в процессе строительства. Даже минимальные коррективы могут изменить цены за одни квадратный метр.

Окончательная сумма заказа будет указана в окончательной смете или известна сразу в том случае, если в проект не вносились изменения. После заключения договора цена может измениться только в случае желания клиента внести в проект изменения.

Способы подсчёта стоимости строительства дома
Для того, чтобы рассчитать финальную стоимость дома, лучше обратиться в специальные фирмы, которые сделают это качественно с указанием точной цифры. Для этого необходимо указать: какой тип фундамента будет использован, какие материалы будут применены для стен и кровли, тип отделки фасада.

Приблизительно, стоимость постройки 1 квадратного метра составляет 25 тысяч рублей, но эта сумма может варьироваться. Эта стоимость относится к базовым проектам без внесения коррективов.

Стоимость 1 метра в квадрате для индивидуального заказа рассчитать гораздо сложнее. Для этого нужно узнать размеры комнат, их количество, материалы, которые будут использованы для отделки. В этом случае нет фиксированной суммы – все индивидуально.

Получив все необходимые статьи расходов, фирмы подсчитывают общую сумму расходов. Также консультанты предоставят информацию о том, какой материал лучше выбрать для внешнего и внутреннего покрытия, какой тип фундамента подойдёт для определённой местности и т.д. Все эти советы складываются из желаний и финансовых возможностей заказчика.

Цена за расчёт включает в себя сложность работы, ее количество, а также желания клиентов. Конечно, качественный расчёт не может стоить дёшево, но иначе можно просчитаться и погрязнуть в долгах или вечной стройке.

Комплектация
Каждый параметр имеет свои положительные и отрицательные качества.
1. Фундамент.
• Базовый комплект без цокольного этажа имеет плюсы: небольшой объём работ, невысокая стоимость, быстрое возведение и устойчивость. Минусы: подходит для максимум двухэтажных домов, отсутствие цокольного этажа, малая площадь застройки.
• Цельная плита имеет свои преимущества: не применяется сложная техника монтажа, отсутствие сырости в доме, теплосохранность; но также имеет и недостатки: коммуникации находятся внутри фундамента, что ограничивает к ним доступ; высокая затрата материалов; высокая стоимость, отсутствие подвала.
• Фундамент с цокольным этажом. Плюсы: устойчивость сооружения, абсолютная внешняя гидроизоляция, сухость в подвальном помещении. Минусы: высокая цена, большой срок выполнения работы.

2. Стены.
• Вариант в минимальной комплектации из газосиликатного блока. Плюсы: шумопоглощение и огнеупорность, высокая теплоизоляция, низкая теплопроводность. Минусы: низкая прочность, краткосрочность.
• Щелевой кирпич. Плюсы: долговечность, приемлемая цена и удобство в использовании. Минусы: низкая теплозащита.
• Керамический блок – максимальная комплектация. Этот тип имеет множество плюсов: надежность, теплосохранность, внешняя привлекательность, устойчивость к воде. Единственным и главным недостатком этого варианта является высокая стоимость.

3. Крыша.
• Метало-черепица. Это базовый вариант со своими плюсами: экологичность, огнестойкость, устойчивость к солнечным лучам, звукоизоляция. Минусы: быстрая деформация, коррозия, малая износоустойчивость.
• Мягкая кровля хороша бесшовным покрытием, хорошим шумопоглощением, различный окрас. К недостаткам относится материалоемкость.
• Керамическая черепица обладает всеми плюсами метало-черепицы. К недостаткам можно отнести большой вес.

Это базовые параметры при строительстве дома. Естественно, сюда ещё нужно включить облицовку, внутреннюю отделку. Все это стоит денег. Поэтому к вопросу о расчёте стоимости строительства дома нужно подходить основательно.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search