МЕНЮ


Строительство частных домов

Необходимые документы и этапы строительства дома.

Строительство частного дома под ключ – комплекс мероприятий, которые подразумевают выполнение совершенно разных по используемым материалам, оборудованию и профессиональным навыкам работ, начиная от выбора места, проведения изысканий и исследований, составления проекта и заканчивая выполнением строительных, монтажных и отделочных работ.



Прежде чем приступить к строительству частного жилого дома у заказчика или подрядчика на руках должен быть утвержденный проект и пакет документов, разрешающих возведение здания согласно проекту с соблюдением строительных, санитарных, противопожарных норм и правил. Кроме того, по завершению проектных работ, когда уже определены основные объемы, требуемые работы и материалы, составляется смета, являющаяся главным финансовым документом при подписании договора между подрядчиком и заказчиком.

При проведении строительных мероприятий все операции выполняются поэтапно согласно проектно-технической документации, где оговорен выбранный архитектурный стиль, площадь, этажность здания, тип фундамента, выбранные строительные материалы и соответствующие технологии, а также предусмотрена прокладка всех необходимых инженерно-технических коммуникаций к местам установки оборудования, обеспечивающих безопасную и комфортную жизнедеятельность владельцев здания.

С чего начать строительство частного дома?

Стройка – это комплексный процесс, включающий несколько этапов подготовительных и собственно строительно-монтажных работ.

Начинается строительство частного дома с выбора участка и исследования его возможностей в геологическом и ландшафтном смысле. Определяется место, наилучшее с точки зрения комфортабельности проживания в будущем здании, с учетом красот или неприглядностей, которые могут открываться из окон, а также с учетом геологических особенностей – глубины залегания грунтовых вод, пластичности грунта, возможных подвижек почвы.

Под выбранное место готовится проект. Это может быть типовой проект дома, индивидуальный или комбинированный, когда за основу берётся типовой, но в него вносятся изменения в связи с особенностями участка или/и требованиями заказчика. Чаще всего доработки касаются видов фундамента и изменения внутренней планировки или типа финишной отделки. Надо отметить, что использование типового проекта заметно снижает цену строительства частного дома.

Далее производится выбор подрядчика. Грамотный подрядчик, обладающий всем набором компетенций, способен превратить даже самый простой по содержанию проект в здание, которое будет долгими годами спасать, согревать и дарить комфорт и уют. Поэтому подходить к процессу определения будущего строителя нужно ответственно. Лучше, если это будет фирма, обладающая всем необходимым оборудованием и персоналом для строительства малоэтажного жилья, либо компания, которая имеет наработанные и проверенные деловые контакты с субподрядчиками, способными быстро и качественно выполнить намеченные объёмы работ, уложившись в смету, оговоренную в договоре.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search