МЕНЮ


Строительство дома из дерева: последовательность действий

В современном мире выбор строительных технологий настолько велик, что разобраться в них и вникнуть в их тонкости под силу, пожалуй, только лишь квалифицированному специалисту, большинство же людей по-прежнему знают лишь, что бывают дома деревянные, кирпичные, каменные и блочные.

Впрочем, для простого обывателя этого возможно и достаточно, но только не в том случае, если Вы собрались возводить свой собственный дом. Если Вы затеяли строительство, то Вы вынуждены будете столкнуться с множеством технологических нюансов. Прежде всего, нужно решить, каким будет Ваш дом. Достаточно большой популярностью сегодня пользуются деревянные дома, если и Вы остановились на таком варианте, то здесь возникает серия следующих вопросов.

Прежде всего, необходимо выбрать тип предстоящего строительства, а именно строительство дома по каркасной технологии, строительство из бруса, строительство из бревна, строительство из бруса профилированного и строительство из бруса клееного профилированного. Конечно, для человека, никогда не сталкивавшегося со строительным процессом все эти названия не знакомы, однако в них Вам, непременно помогут разобраться сотрудники строительной компании, в которую Вы обратитесь для осуществления всех строительных работ.

Кроме того, Вам придется принять решение в отношении проекта будущего дома, здесь все зависит от того, какой именно Вам дом нужен, стандартный или же Вы желаете возвести что-то необычное и уникальное. Строительство по типовым проектам, как правило, обходится значительно дешевле, а вот разработка индивидуального проекта требует существенных затрат.

Строительный процесс начинается с разметки участка и выбора места под строительство дома, это должна быть ровная площадь, здесь в первую очередь и закладывается фундамент. Фундамент – основа дома, являющаяся залогом его прочности и долговечности. Если фундамент у дома будет основательным, тогда он простоит не одно столетие. Тем более, что всем известно, дерево – самый надежный материал. Есть, конечно, у дерева и свои недостатки, в нем могут заводиться жучки, так же оно подвержено воздействию сырости. Но мы ведь живем не в первобытном обществе, сегодня существует множество способов предотвращения данных проблем. Как правило, все дерево, предназначенное для строительства, обрабатывается специальными растворами, предохраняющими его от гниения и паразитов.

Дерево – это экологически чистый продукт, выстраивая деревянный дом, Вы обеспечиваете себе здоровье. Как только фундамент дома заложен, можно приступать к возведению стен. Технология возведения стен зависит от того, какой метод строительства Вы изначально выбрали и какие разновидности материалов при этом используются. Пожалуй, строительство стен – это самый трудоемкий процесс, ведь он занимает много времени и максимальной внимательности от строителей, выполняющих данную работу.

Ну и, конечно же, не может ни один дом обойтись без крыши. Крыша – это самый важный атрибут любого дома, она может быть любой формы, главное чтобы ее строение соответствовало существующим нормам.

Строительство частных домов в Тамбове

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search