МЕНЮ


Благоустройство территории

Благоустройство загородного участка невозможно представить без красиво оформленного газона. При входе на участок или же в любой его точке красиво оформленное ландшафтное покрытие не просто бросается в глаза, а создает дополнение к жилым строениям.


При благоустройстве территории, кроме эстетического удовольствия, газон также выполняет и защитные функции для участка. Он помогает поддерживать необходимый уровень влажности на поверхности почвы, при сильной жаре снижает температуру почвы на 5-7 градусов, а также служит поглощателем звуков.

При проектировании ландшафтного дизайна играет большое значение и планирование местонахождения и оформления газона. Для этого можно воспользоваться услугами специалистов-декораторов или же самостоятельно подобрать понравившийся вам стиль и применить его для своего собственного участка.

В начале проведения любых работ необходимы земляные работы. При подготовке к посеву следует выяснить тип вашей почвы. Не лучшим вариантом будет закупка дорогостоящего чернозема. Если вы хотите сэкономить, то приготовление почвы самостоятельно значительно может вам помочь.

Для этого вам понадобиться смешать торф, песок и обычную землю. Таким образом получится насыщенная питательными элементами почва, готовая к посадке необходимых растений. Возможно, для некоторых работ вам понадобиться аренда спецтехники, но это не может никак повредить вашим планам. Такая услуга практикуется как большими строительными компаниями, так и маленькими, которые специализируются лишь на каком-то конкретном виде деятельности.

Важным этапом при формировании газона будет не только выбор и посадка соответствующих растений, но и обеспечение их должным уходом. Поэтому неудивительно, что становятся все более популярными системы автоматического полива. Таким образом, вы можете экономить свое время, тем самым ничуть не прекращая уход за растениями.

Наличие данной системы позволяет не беспокоиться о поливе растений даже при вашем отсутствии на протяжении нескольких недель. Специальная программа позволяет запрограммировать периодичность и интенсивность полива, что значительно облегчает вам работу по уходу за садом.

Благоустройство территории

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Copyright © 2019 ООО «ИТЭМ». Все права защищены.

 

Search